Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Издание Forbes опубликовало традиционный список 200 богатейших российских бизнесменов.

Он наглядно демонстрирует, что ни санкции, ни низкие цены на нефть, ни нескончаемый экономический кризис не мешают отечественным богатеям наращивать капиталы. В целом их состояние за год выросло на $100 млрд и составляет теперь $460 млрд. Это почти вдвое больше доходной части российского бюджета в 2017 году. Фактически бизнесмены вернули свои накопления к докризисной отметке 2014 года.

Издание Forbes опубликовало традиционный список 200 богатейших российских бизнесменов. Россия, Forbes, Экономика, Деньги, Политика, Олигархи, Новости

http://www.mk.ru/economics/2017/04/20/novyy-spisok-forbes-ro...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Где в словосочетании "Российская Федерация" слово Социалистическая или Советская? Вроде уже 26 лет живём при капитализме, но большинство продолжает удивляться тому, что богатые продолжают богатеть.

Ау, в этом и есть смысл капиталистического общества, созданного капиталистами для капиталистов.

Мне эта ситуация ни разу не нравится, но такова объективная реальность в которой мы живём.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.ru/amp/www.forbes.ru/amp/342943 а вот оригинальная статья от форбс. И так, судя по тому что говорит сам форбс основных причин роста их состояния несколько: 1. Рост, рубля. 2. Рост биржевых индексов. 3. Рост стоимости полезных ископаемых. Откуда МК и ТС высосали остальные тезисы? При чем здесь средний уровень дохода россиян? Или ЧОП Северстали ходит и деньги на обед отбирает? Кстати, не слышал чтобы сотрудники той же Северстали на ЗП особо жаловались. Хотя за каждую гардеробщицу не поручусь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахер тащить интерпретации всяких МК и прочей желтизны, накручивать им просмотры их бреда, когда, как уже отметили в каментах, есть оригинальная статья Форбс с оригинальным анализом причин и интересными ссылками и подробностями? Там даже наптсано, кто из этих богатеев покинул список, перейдя под украинское гражданство, и где водка-банк "Русский стандарт". Да тот же список там можно открыть и пощелкать по фамилиям, узнать досье и историю рейтинга.

http://www.forbes.ru/milliardery/342943-opublikovan-reyting-...
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, опять не попал.

ещё комментарий