Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Из фонтана в Риме достали 1,4 млн евро

Из фонтана в Риме достали 1,4 млн евро Рим, Фонтан, Деньги, Новости, Фонтан Треви

За последний год туристы в угоду традициям бросили в фонтан Треви в Риме 1,4 млн евро. Все эти деньги теперь будут направлены на благотворительность. Согласно поверью, тот, кто, стоя к знаменитому фонтану спиной, бросит правой рукой в воду монету, вернется в итальянскую столицу еще раз.


В римском фонтане чаще всего находят евро, доллары и иены, но в последнее время стали попадаться и монетки австралийского доллара. Тем не менее из воды рабочие вылавливают не только деньги. Также из вод Треви в разное время доставали медальоны с изображениями Девы Марии и папы Римского Франциска, ключи, две вставных челюсти, замки, браслеты и множество солнцезащитных очков.

https://www.dp.ru/a/2017/04/12/Turisti_za_god_brosili_v

926
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо Римские бомжи очень ленивы.

раскрыть ветку
182
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ на некоторые комментарии.


Случайным людям запрещено вытаскивать монеты из фонтана. За этим строго следят карабинеры.


Каждый день di Trevi является ареной и местом заработка для карманников и хулиганов. Одним из известных воришек монет из фонтана является пенсионер-рецидивист 67 лет Чарльз П. который неоднократно ловился карабинерами.


Если б было законно вытаскивать монетки всех стран мира из государственной собственности – то любой человек каждый день мог бы обогатиться на 1500 тысячи евро.


Официальный сбор "заработанных" фонтаном денег происходит еженедельно при участии группы добровольцев и работников коммунальных служб города.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Две вставные челюсти наверное выпали у тех работников, которые это всё богатство выгребали

43
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет денег, но кинуть хочется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ту туру ту туту ту ту туту ту туру ту ту ту туту турутутуту

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку