Итальянские Железные Дороги

Волна постов про РЖД давно закончилось, но я поделюсь про своё впечатление от железных дорог в Италии.

Прямо сейчас, пока я печатаю эти строки, в окне проносятся пейзажи на скорости 300км/ч. Но сейчас не об этом. В вагон входит контролёр и проверяет билеты (в Италии нет контроля на вокзалах, при входе в поезд вас не встречают проводники и не проверяют билеты). Сейчас раннее утро, на часах 8-45, часть людей спят. Так вот, контролёр тихонечко проходит, никого не будит и спрашивает билеты только у тех, кто бодрствует и "чекает" их своим сканером-смартфоном. Заботушка.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне громкие кондуктора не попадались. Один раз было забавно, когда я развалилась спать в пустом вагоне, меня разбудили, подергав за помпон на шапке :D
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто на их забастовки не попадали. Вот уж где заботушка, тебе в аэропорт, а поезд стоит и стоит и все сидят и сидят, а потом как оказалось никуда он и не собирался ехать. И на вокзале стартует общий спринт с чемоданами, завершающийся атакой на заботливых таксистов. В пизду такую заботушку скажу я вам.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это не столько заслуга ЖД Италии, сколько заслуга самих пассажиров. Они заслужили доверие.
Амесли у нас так ж4 спрашивать начнут, то пол-поезда без билетов будет
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

На весь вагон:

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ГОТОВИМ БИЛЕТИКИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОВАРИЩ ТОЛКНИТЕ ЕГО, БИЛЕТ НА ПРОВЕРКУ, НЕТ? НА ВЫХОД ПРОЙДЕМТЕ ИЛИ ОПЛАЧИВАЙТЕ ШТРАФ.

Ах да, заботушка)))

run ВАСЯ run, не оставь шанса кондукторам run

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, речь идёт о поездах дальнего следования, в этом случае даже в России, нет, особенно в России, ехать без билета, зная, что тебя могут высадить в каком-нибудь Жопосранске, по крайней мере не разумно. На электричках другое дело.

раскрыть ветку