История про сумасшедшего деда.

Есть у моей мамы сосед, старик лет около семидесяти. И вот однажды начал этот старик ходить по подъезду и жаловаться жильцам на мою маму. Дескать, по ночам она стучит ему в стену и не дает спать. Делать этого моя мама никак не могла, так как работала в основном в ночные смены, либо отсыпалась после суток. Да и физически стучать в стену соседу невозможно, так как в том самом месте где старик слышал стук, у мамы находится встроенный шкаф.

Объяснения и разговоры ни к чему не приводили. Этот ненормальный пошел по квартирам собирать подписи, чтобы мою мать выселили. Понятное дело, никто ничего подписывать не стал. Тогда он решил действовать по другому, и полиция стала приходить домой к маме почти каждый день. В самый первый приход участкового она показала, что у той самой стены стоит шкаф, да и незачем ей стучать кому-то в стены. Участковый вздохнул, сказал что все понимает, но раз вызов был, прийти он обязан.

Время шло, а старик все больше сходил с ума. Сначала он просто колотил маме в дверь, бегал к управдому и вызывал участкового. Потом он периодически начал неистово орать у себя в квартире, кидать чем-то тяжелым в стену и стучать в дверь даже по ночам. Пришедший в очередной раз участковый рассказал про новую жалобу старого черта.

Оказывается, у моей матери стоит дома прибор, который она включает чтобы повышать давление и вызывать жар и головную боль у бедных соседей. Начался ад. Ненормальный тарабанил в дверь днями и ночами, полиция практически ночевала под дверью, так как мама тоже их стала вызывать, когда старый хрен уж слишком буйно себя вел. В очередной раз мама психанула и пошла по квартирам чтобы узнать, есть ли у старого придурка родственники. Родственники нашлись в соседнем подъезде. Точнее брат сумасшедшего.

Мама пришла к нему объяснить ситуацию и попросить помощи. Брат выслушал мою мать с ехидной улыбкой и пообещал разобраться...

Через час после разговора к матери приехала полиция. Оказалось, что это брат чокнутого старика вызвал их. Жалобы были те же.

Эта вакханалия длится уже несколько лет. Соседи говорят что старик перессорился со всеми своими родными, поэтому они перестали ездить к нему уже давно. Полиция на вызовы ездить перестала. Мать сходила к юристу, но он сказал что ничего с этим придурком сделать невозможно, так как нельзя его выселить либо отправить на принудительное лечение.

А недавно он пришел к соседке с кастрюлей на башке. Сказал что только так можно спастись от излучения того страшного прибора, который держит в квартире моя мать.


Спасибо за внимание :)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

108
Автор поста оценил этот комментарий
Дак перед вами открылись двери! Вы теперь можете стучать, орать, скрестись ночами в дверь соседу. Но так, чтобы другие соседи не спалили. Полиция уже не отреагирует. А вы отыграетесь. И старичка доведёте, авось, переагрится и лопнет от злости и бурления говн с кастрюлей на голове и черпаком в заднице.
раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему-то адекватных и безобидных людей сажают за всякие мелочи, типа репоста или посылки с али с видеокамерой, а вот всяких реально опасных и неадекватных психов закрыть нельзя, типа "вот когда вас убьют, тогда и приходите". Тьфу бля.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад переехали в новую квартиру на 5-й этаж, где-то около года всё было нормально, но потом по ночам после 1-са ночи начали раздаваться ужасные звуки, выходил из квартиры никого не было, мне на звуки по барабану, но дочка была маленькая около года и от звуков стала просыпаться и плакала. Через чинекоторое время удалось поймать "виновницу торжества" крупная дама с безумным взглядом которая долбила по лифту сковородкой (лифт старый с решеткой, открываются вручную,от звуков не спасала двойная дверь). Долбила и убегала к себе на 4-й этаж, из-за того что у соседа с нашего этажа в квартире была тайная комната через которую он пускал к ней "лучи и газ". Уговоры просьбы, милиция- никчему не привели, а ночные концерты становились все веселее. Надоело и однажды после концерта отправил её в "нокаут", (поступком не горжусь, скорее вынужденная мера, дочь от каждого шороха начинала плакать) и звуки прекратились, сколько лет уже прошло а ночных концертов нет. Иногда встречаю "даму" в подъезде, здороваемся, наверное просто таким людям чего-то не хватает и судя по всему ПИЗД...ЛЕЙ.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Похожий кадр живёт в доме напротив .Дом в котором я живу всего 3этажа и соседний очень близко . Этот урод как только садится на стакан ,начинает орать "-Суки!Падлы!Всех застрелю!" и в таком ключе .Если зимой с закрытыми окнами это почти не слышно ,то летом ,когда открыто на проветривание,хоть вешайся .И главное этот мутант так кричать может чуть ли не до утра.Я пробовал разговаривать с ник когда он трезвел . Божился что больше не повторится ,но не проходило пары дней и все по-новой .Последней каплей стало то,что от этого начал просыпаться маленький сын.Я поднялся к нему в квартиру ночью ,дверь была не заперта,дал пару раз по печени и пару раз пнул ногой. Понимаю что нарушал закон и даже боялся что это урод накает заявление ,но обошлось. Недели 2-3 слышно его не было . Сейчас иногда повторяется ,но толи запал его исчерпался ,толи поднадоело хватает его минут на 30 и потом отключается .Самое противное что по закону с этими маргиналами зачастую ничего не сделать .Позже узнал что у этого кадра с головой не лады и пить ему запрещено ,но он на запреты врачей клал с прибором
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отправить лечить. Мы так делали. Правда, это временная мера.
1.Коллективная жалоба от подъезда участковому.

2.Участковый пишет в прокуратуру.

3.Прокуратура отправляет медикам - "разберитесь мол".
4.Медики и участковый идут к больному (по санкции прокуратуры).

5.Забирают старого черта к медикам для коллегиального решения о принудительном лечении.


Итог: Если все работает, то забирают от месяца до трёх. Пока острые приступы не заканчиваются. Потом возвращают домой.

Повторять процедуру от п.1 до п.5 можно постоянно.

Пы.Сы.: У меня шизанутая соседка и с топором бегала, в дверь им стучала, про прибор микроволновый,что у меня стоит и голову ей кружит, орала и т.д. и т.п. И это все не являлось поводом её забрать. А коллективная жалоба поводом уже была.
Вот так то.