Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Иран, новая точка конфликта

Иран, новая точка конфликта Политика, Дональд Трамп, Иран

Дональд Трамп шел на выборы, позиционируя себя, как президент мира. Прошел только квартал и он уже нанес свой первый удар по Сирии и успел здорово накалить ситуацию вокруг Северной Кореи. А последнее заявление Рэкса Тиллерсона вообще стало, как гром вреди ясного неба: «Иран основной спонсор терроризма в мире».


Дональд Трамп развил это заявление, сказав, что соглашение с Ираном было ошибкой…


Что значат в устах американских дипломатов слова «спонсор терроризма» мы хорошо знаем. Далее за ними идут угрозы, шантаж, а если оппонент не подчиняется, то и санкции. Не исключен и вариант войны. Уверен, что в случае Ирана это пока не актуально. Тем не менее, очевидно, что американское руководство "вспомнило" об Иране неспроста...


Последние заявления Дональда Трампа и госсекретаря Рэкса Тиллерсона, а также объявленные еще в феврале новые санкции против иранских банков, это звенья одной цепи. И они показывают нам новую линию напряженности в мировой политике.


Новый американский режим собирается в корне менять ближневосточную политику Барака Обамы. По сути он не оставит на ней камня на камне. Мы уже видим заигрывания Трампа с Эрдоганом.


"Турция в мае определится с кем и против кого дружить".


Он одним из первых поздравил турецкого президента с результатами референдума, делающим Турцию фактически тоталитарным государством под руководством нынешнего лидера (!!!). Трамп пытается перехватить Турцию и, опираясь на амбиции Эрдогана, хочет разрушить новую геополитическую конструкцию, выстраиваемую в регионе Владимиром Путиным, где все по замыслу должно решаться триумвиратом России, Ирана и Турции.


И первым таким серьезным решением должно стать послевоенное устройство Сирии.


Следуя этой логике Дональд Трамп паралельно с пряниками в сторону Анкары, показывает кнут Тегерану. Отсюда и все последние заявления и действия. И я уверен, что они будут не последними.


Кстати, в связи со всем вышеизложенным, ракетный удар по Сирии мог не только намеком для Китая быть осторожнее "на поворотах", но и для Ирана.  


Источник: http://naspravdi.info/novosti/iran-novaya-tochka-konflikta

Автор поста оценил этот комментарий

в отличие от тов.Гитлера, который реально попробовал себя на два фронта, пиндосы об этом пока только говорят )))

Автор поста оценил этот комментарий

На Иран и Китай Трамп наезжал ещё во время выборов.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не скооперировать войска Ирана, Ирака , Корею и осадить США
раскрыть ветку