Интриги и яжематери времен СССР.

Было мне примерно лет 12 гуляли мы с пацанами во дворе и решили затеять очередное соревнование по прыжкам с качели,многие в курсе,кто не знает рассказываю. Качели на металлических цепях надо было разогнать посильнее,выбрать удачный момент и прыгнуть как можно дальше,новый рекорд отмечался чертой на земле,ну собственно и задача была рекорд этот побить. Ну не было у нас интернета!!!

Я и еще два пацана с моего дома ставим новые рекорды как подходят к нам два парня с соседнего дома, ученики нашей школы.Просятся играть с нами ну и дальше играем уже впятером.Напоминаю,что в те времена все друг друга знали и всё про всех тоже - кто где живет,кто где учится,где родители работают.Так же при желании любую информацию можно было получить в том же дворе.

Соревнование в разгаре,страсти кипят,рекорды ставятся и вот,один из ново прибывших крайне неудачно прыгает,летит головой вперед и падает на грудь,выставив руки перед собой.Тут ,грешен,никаких сочувствий и утешений от нас не последовало,а наоборот начали мы ржать и комментировать,какой он бегемот неуклюжий. Пацан этот встал,держался за руку,сказал что болит сильно и со своим кентом свалили они в сторону своего дома.

Мать моя работала в одной конторе советской поры - рабочее место : персональный стол в комнате,где находилось еще 6 - 7 столов за каждым сотрудница.Далее с её слов:

С грохотом распахивается дверь,в помещение влезает толстая красномордая бабища,впереди себя проталкивает заплаканного пацана с загипсованной рукой . И начинает орать истошно примерно такое: Мать моя бандитка,вырастила уголовника,который сгниёт в тюрьме,её мальчик теперь останется на второй год,школу не закончит нормально и в институт конечно не поступит,жизнь его сломана. Дитяте надо много (дословно мать запомнила) "фруктов,апельсинов и яблок" , а так же рыбы,яиц,молока лекарств и витаминов.И за гипс она отдала (почему то) 120 рублей. Хотя все знали,что в нашей детской поликлинике хуй кто 50 копеек врачу дал бы.

Короче - выяснилось. Этот мелкий пиздюк,понимая,что получит от родителей люлей за свои прыжки смерти , придумал сученыш со своим корешем маме сказать,что Я! его позвал покататься на качели и когда он раскачался,я сзади подло вырвал руками сидушку качели из под его жопы,а ногой пиханул его в спину со всей силы! И в глазах мамани он вместо жирного тюленя становится невинно покалеченным.

Потом они поехали в мою школу,пришла тетка из "детской комнаты милиции",меня выдернули с урока,крики визги,скандал.Я так и не понял на что этот долбоёб расчитывал?? Вытащили моих корешей,которые рассказали как всё было тетке-милиционерше,там между прочим все офицеры работали . Шпионские источники донесли,что тюлень со своей мамашей получили вечером знатных пиздюлей от отца,пол дома слышало.После уроков я в праведном гневе разбил морду второму провокатору,потом и мои друганы решили что они пострадали в этой истории и тоже провокатора отмудохали. Главному виновнику я пообещал переломать уже все кости,когда с него гипс снимут.Бить в гипсе,даже такое гавно , кодекс чести не позволял. Но так и не привел угрозу в реальность,ведь детские обиды быстро проходят.

39
Автор поста оценил этот комментарий

А есть продолжение жизни "тюленя"? Хватило ли ему апельсинов и яблок, поступил ли он в институт, интересно же.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

"После уроков я в праведном гневе разбил морду второму провокатору,потом и мои друганы решили что они пострадали в этой истории и тоже провокатора отмудохали."


перефразирую (попытаюсь):

— Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы  перестали бить морды м%дакам… Мы перестали делать большие хорошие глупости…

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А второй "провокатор" точно был при делах? Подтверждал версию "тюленя" и т.д.? Или его косяк только в том - что он дружил с "тюленем"?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не она "яжмать", а он "яжсыночек".

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне камышом (или как там этот болотный кибаб называется? Но летает ака копье!) в глаз заехали, вот это игры, вот это экшен! Так поцонва домой довела, и за мамкой на работу сгоняла... Так мать им знатно пожопников надавала, всем и каждому!) Благо последствий для глаза не было...
Но в следующий раз, когда я сломал уже руку, и поцанам опять надо было бежать за мамкой... Эти обречённые взгляды и бубнение под нос "опять полжопники"... Я смеялся и плакал...
Мля, как Я выжил то?
раскрыть ветку