Интересный вопрос с баша

Давно не было смешных юридических дискуссий. Сколько этажей вниз можно построить в подвале дачи, прежде чем формально что-то нарушишь? Этаж с перекрытиями считаем ровно 3 метра, законодательство рассматриваем любое (включая нарушение соглашений ООН на повреждения тектонической плиты, если есть и такие). Как бороться с магмой, рассматриваем только в том случае, если никакие законодательные акты не остановят нас раньше.

P.S.: не ради рейтинга, правда интересно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 19. Добыча общераспространенных полезных ископаемых собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)


Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.


http://forum.garant.ru/?read%2C7%2C2212004=

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
После -15 метров объект станет уникальным по градостроительному кодексу РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Градостроительный кодекс Российской Федерации, статья 49.

Три этажа - без экспертизы. Дальше - прохождение экспертизы и там доказывание, что ты не верблюд.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор ТОП! Спасибо огромное! Очень интересно!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не утонешь на*уй в грунтовых водах:)

раскрыть ветку