Интерьер

— Как у тебя тут… интересно, — с уважением отозвалась я, подходя сперва к полочкам, занимающим всю стену напротив огромного камина. Эклектика, фи… Самые разные — дерево, кованый металл, пластик, самые разнообразные формы… Но содержание… Они были уставлены сотнями всяких штучек — растерянный взгляд мой выхватывал: чернильницу из оникса (чернила светились ярко), дустовое мыло, кольцо с рубином среднего размера, старинный портсигар — нет, табакеру, для чая ситечко из платины с алмазом, коробку спичек, талисман от сглаза, шкатулочку из алой древесины, мифриловый лифон принцессы Зины, из киндера-сюрприза лягушонка в очках, баранку, белого мышонка, клубочек шерсти, яблоко на блюде, подвязку, алхимический сосудик, монеток россыпь, корень мандрагоры, две готовальни, пачку «Беломора», из темной кожи записную книжку, заколку, можжевеловую шишку, миниатюрную фигурку великана, три скипетра и шкурку от банана, микроавтобус, флэшку с гравировкой, три-дэ очки, репейник, сторублёвку, дракона зубы, артефакт из Косо, метеорит, таблетки от поноса, подкову, брошку, клевер-пятилистник, эльфийский нож, цыганское монисто и множество других, мне непонятных, вещиц забавных, дивных и занятных.


Голова закружилась, и я с трудом отвела глаза от россыпи сокровищ. Подошла к камину, в котором уже весело пылали три огромных бревна. По горящей коре, играя, живыми ленточками сновали саламандры. Три… нет, больше… нет, всё-таки три. Замерли на мгновение, обернув ко мне любопытные мордочки с сияющими белыми глазами — и снова засновали среди потрескивающих языков пламени.

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял: стих или проза.