Институт брака, или как я лишился холодильника...

Возможно, кто-то из экс-женатых, а так же, могу предположить, и экс-замужних, узрят в этой истории что-то до боли знакомое. Но в реальности все, кто знает о произошедшем, находятся в состоянии оху#вания и задают один вопрос: бл#ть, холодильник-то зачем?
В общем, по порядку.
Вот уже 3 года живу с девушкой Н., 2 года из которых женат на ней, и 1,5 года из которых мы растим дочь. Небольшая сноска: Н. сейчас 22 года, мне 31.
2 года Н. не работает, если не считать мелких подработок на швейной машинке или помощи с оформлением декора на свадьбах... моим друзьям (!!!). Так как Н. из другого города, и я предоставил ей своих друзей для нормального существования в обществе. Но это лирика...
После того, как мы познакомились и почти сразу съехались, Н. выпал денежный бонус в размере около 100000 рубликов (она получала пенсию по потере кормильца, и на эту карту упала такая сумма). Деньги потратились очень быстро, и часть из этой суммы была потрачена на покупку холодильника. Запомните этот момент.
Оказалось, что пенсионники накосячили - Н. пенсию получать могла только при условии учёбы, но уже долгое время Н. не училась (просто бросила), а сумму автоматом начисляли. И прислали. И нужно её вернуть. А чем? Нечем. Выручила её мама, так как и сама недоглядела - взяла на себя этот долг. Тем самым всё, что купили на эти деньги - куплено за счёт тёщи. В том числе и холодильник. Этот момент тоже запомните.
Дальше вкратце - на свадьбу я брал кредит, все зарплаты тратились только на жену и ребёнка, накопились долги по кредитам и по ЖКХ, и всё в таком духе. Работал только я, жена дома с ребёнком. Зарплаты были и большие, и не очень. Все деньги тратились на жену и дочь.
Сами семейные отношения у нас складывались тяжело по разным причинам. Но и жену, и дочь я искренне любил и люблю.
Теперь вернёмся в наши дни. После НГ месяца 2-3 с работой вообще дичь была - мелкие заработки спасали. А жена с ребёнком гостила у своей сестры в другом городе (сестра, можно сказать, мажор). Я крутился-крутился и накрутился: с началом весны пошло-поехало. Один проект, другой проект. Туда-сюда. Но тут мою радость прерывает сообщение от жены: мол, разводимся, ты не можешь содержать семью, не можешь приобрести жилище попросторней (забыл сказать, у меня своя квартира, у Н. ничего за душой), и вообще я тебя разлюбила. Порядок претензий сохранён. Естественно, все претензии выражены посредством ВК. Это не в первый раз, поэтому особо не вникал, но руки прям опустились. Я эмоционален и с нервами порядка нет (заверено докторами). Ну, думаю, приедет, наладим. Приехала. Финал близок...
Приехала не одна, а с тёщей. Ну и с ребёнком, конечно. Забыл отметить интересный факт: после последних упомянутых событий общался с тёщей, просил помощи, ну, чтобы вразумила дочурку. Тёща обрадовала, мол, на моей стороне, дочь всячески постарается убедить. Вот. Продолжаем. Приехали, значит. На 2 недели на сессию якобы (поступила в институт, не без моей помощи, и не без неё же сдаёт рефераты и курсовые). Говорит "жить буду у подруги, а мама (тёща) и дочь с тобой", чтобы "не конфликтовать, успокоиться и разрешить ситуацию". Я эти 2 недели старался себя всячески проявить, толком не спал, проводил кучу времени с ребёнком, работал на фрилансе, по дому кучу всего делал, ну стараааался. Да простят меня все мужики мира. Тряпкой, короче, проявлял себя. И всячески склонял её разговорами и обещаниями, вдобавок к этим делам, к перемирию и сохранению семьи. Ну дороги они мне, что поделать. Нужный ответ всё-таки вырвался из её уст: продолжаем, но ты не переставай стараться. Запоминаем. Развязка близка.
Подытожим предисловие. Тёща на моей стороне. Все 2 недели она меня подбадривала, говорила что как лучше дальше делать. Жене вставляла тыки периодически. Сама жена и уборку в квартире сделала, пока я работал, и всё перестирала/разложила по шкафам. В общем, намечалась семейная идилия...
В прошлую пятницу я собирался на работу в ночь. Я диджей. Жена обычно приезжала в эту ночь ночевать от подруги домой. Тут ещё и ребёнок траванулся немного, затемпературил и выплюнул весь ужин на кровать. Выхожу на работу, звоню жене: мол, так и так, ты где, говорит уже еду, всё будет хорошо, не переживай. И говорит "не приходи рано домой, а то я просыпаюсь, а хочу отдохнуть от сессии и выспаться". Хорошо. С работы звоню пожелать спокойной ночи, говорит тёща укладывает дочь (не жену), а сама какие-то "интересные ссылочки читает" (цитата с ухмылкой, жаль не придал значения). Ну ладно, "перезвоню через полчасика, пожелаю". Хорошо. Через полчасика ответа нет. Думаю, вырубилась, бывает у неё такое. Работаю. Работали до 3х ночи. Смотрю в ВК её страницу - была последний раз как раз в 3 ночи. И вот, теперь развязка.
Приехал домой часа в 4, думал в подъезде перекантуюсь, пусть поспит. И до сих пор корю себя за невнимательность - не придал значения странным изменениям в коридоре возле двери в квартиру. Хоть это бы ни чем и не помогло. Но всё же. Понял, что в подъезде замёрзну (легко оделся, а похолодало к утру), решил подремать в общественном транспорте на круговом маршруте. Около 5-6 часов я катался на автобусе по всему городе, чтобы жена выспалась, как и "попросила". И часов в 10 прихожу домой, уставший дико, жаждущий уже обнять жену и дочь...
Стучу в дверь. Тишина. Спят чтоли? Ещё стучу. Тишина. Ребёнок уже должен не спать и шуметь. Стучу погромче. Тишина. Может гулять с мелкой вышли? Вставляю ключ, с удивлением поворачиваю и открываю замок. Открываю дверь... и застываю в полном оцепенении. Я ох#ел на 10 баллов! Моему взору предстаёт полу-пустая квартира, из кладовки, шкафа и комода вынесены все вещи жены и ребёнка, а в кухне меня ждала пустота на месте ХОЛОДИЛЬНИКА!!! Потом уже выяснилось отсутствие всех тарелок и доброго количества домашнего белья, но это уже не важно. ХОЛОДИЛЬНИК, БЛ#ТЬ!!!
На меня наступает истерика и агрессия (я же ещё так и не спал, да и нервный, помните?), плюс телефон жены сообщил, что я в чёрном списке, а телефон тёщи пару раз не ответил, да и выключился, видимо, "сам по себе". Везде, где она могла бы перекрываться, её не оказалось. Я в панике. И тут нахожу сначала записку, потом тетрадь с расчётами. В записке написано: "не вижу у нас будущего, мы уехали в другой город к маме (тёще), будем жить там, на связь выйду через 2 дня". А в тетради расчёты на грузчиков, ночной вывоз и грузовой поезд...
Конечно же, история была бы не полной без объяснений жены. Через 2 дня она вышла на связь. И вот примерный диалог:
Я: это что за ху#ня?
Ж: в записке написано
Я: холодильник написан в записке? ты на каком вообще основании из моей квартиры вынесла холодильник? по закону он автоматически мой, а если даже и по чести, то половина моя
Ж: но ведь куплен на деньги мамы, значит мой
Я: ну если такая арифметика, то кто вернёт мне деньги, которые ты за это время прожрала? кто выплатит кредит, взятый на твою свадьбу (изначально решили просто расписаться, но ей захотелось празлника)? кто будет расплачиваться по долгам за ЖКХ, которыми пользовалась и ты? а все эти суммы в десятки раз больше стоимости холодильника
Ж: какой ты меркантильный
Дальше продолжать бессмысленно. Как и рассказывать в каком я нахожусь сейчас пограничном агрессивно-депрессивном состоянии. Мне врали, меня ограбили, меня хотят лишить важнейшего моего достижения всей жизни - семьи и дочки. И, вроде бы, мужики не жалуются, но мы тоже люди. И мы плачем искреннее, уже далеко не самой, прекрасной половины человечества.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько вопросов:
1. Чем ты думал, когда брал кредит на свадьбу, зная что будут расходы на ребенка? Женились то по залету, а хотелки беременной бабы часто просто гормоны. Так что в этой ситуации думать должен был ты.
2. Где должна работать женщина с младенцем и где его оставить, если родственники в другом городе?
3. Холодильник и на самом деле её(вернее мамы).
4. Кормил-поил и ребенка тоже, он по-видимому тоже тебе должен?
5. Фриланс это серьезная работа? Смешно...
6. Кататься на общаке или перекантоваться в подъезде? Ещё смешнее...
Вывод: нечего ныть и кусать локти теперь. Ты изначально позволил увидеть в себе не мужика, а тряпку. Уже на этапе "хочу свадьбу" нужно было сказать жесткое НЕТ и объяснить про расходы на ребенка и что кредит брать совершенно не целесообразно. Про кормил, поил даже говорить ничего не хочу, поскольку даже если бы она нашла работу с таким мелким отпрыском, то были бы скандалы по поводу "где его оставить". Ну и ко всему прочему ты старше и, соответственно, должен (?) быть умнее..... И да, учись предохраняться!!!! Чтобы потом небыло мучительно больно от того, что обоспечиваешь своего ребенка!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто 30летний долбоеб, у тебя ребенка забрали, а ты про холодильник. Женился - обеспечивай и содержи. Жена в декрете - ты обеспечиваешь ее и своего ребенка. Ей 20 лет она еще сама ребенок. Кредит на свадьбу, 100к держите мой пукан семеро.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Многое можно понять, но покатушки на автобусе - я понять не в силах.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да на  хуй эти сопли. Я два раза разводился и два раза оставался без холодильника. Для себя сохрани свою писанину , поржёшь сам над собой,  через пару лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лошара 80lvl, бабы с подкаблучниками всегда так поступают, так она еще и малолетка провела тебя взрослого дядьку как ребенка... внимание вопрос - где был твой моск все это время? Его заменял предмет в штанах? Представляю что она рассказывает всем своим подругам... Послать ее следовало еще в тот момент когда она захотела свадьбу в кредит...