Индия произвела более 1 ТВтч солнечной энергии за месяц.

В феврале солнечные мощности Индии произвели 1,355 ТВт⋅ч солнечной энергии, что на 80% больше, чем в том же месяце прошлого года. Цены на энергию солнца продолжают снижаться: с 2010 года они упали на 73%.
Индия произвела более 1 ТВтч солнечной энергии за месяц. Индия, Солнечная энергия

В феврале этого года Центральное электроэнергетическое управление Индии сообщило о новом рекорде: солнечные мощности страны впервые произвели более 1 ТВт⋅ч электроэнергии за один месяц, пишет CleanTechnica.

Самый большой скачок в производстве солнечной энергии произошел в южном регионе, где в последнее время были введены в эксплуатацию сразу несколько новых солнечных электростанций: объем генерации энергии солнца в южных штатах вырос со 175 млн кВт⋅ч в феврале 2016 года до 649 млн кВт⋅ч в этом феврале. Штат Тамилнад, в котором осенью прошлого года была запущена новая солнечная станция мощностью 648 МВт, зафиксировал рост генерации на 173%.

По мере роста объема производства, цены на солнечную энергию в Индии продолжают падать. С 2010 года снижение составило 73% — на последнем тендере на право строительства в штате Мадхья-Прадеш солнечной электростанции мощностью 750 МВт была предложена цена 5,1 цент за кВт⋅ч энергии солнца.
В марте совокупная мощность индийских солнечных установок достигла 10 ГВт. По словам министра энергетики Индии Пиюша Гойала, этот показатель вырастет до 20 ГВт в течение ближайших 15 месяцев.
5
Автор поста оценил этот комментарий

10 ГВт на всю страну? да одна только китайская ГЭС даёт 22,5 ГВт

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше Ганг меньше засирают...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Только  что Германия была, вот и Индия подъехала . Но как и в этом посте так и в прошлом без пруфов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а кстати продавать эту энергию они могут? куда нибудь за бугор к примеру

раскрыть ветку