Иллюзия пожара

Короче, мой первый пост.

Начну с того, что неделю назад примерно мы с другом стояли возле подъезда, ничего не подозревали, как вдруг за гаражами (напротив дома стоял ряд гаражей) поднимался дым от пожара. Горела сухая трава.

Скажу сразу, мы живем в селе городского типа. Обычные 5-этажки панельные.

За этими уже горожами было поле, где обычно пасутся коровы и лошади, и, видимо, там то сухую траву и подожгли, да неуглядели. И дошло уже до нашего дома немного огонька, но пламя было с нам ростом.

Когда то лет 10 назад уже также горели те самые гаражи, так что никто не хотел повторять ту же участь.

Ну мы и спохватились и позвонили в пожарку. Сами уже тушили ногами маленькие участки огня.

Так вот, эта гадина горящая стала затухать сама собой. Пожарные уже почти приехали, а мы не хотели получить от них из-за того, что зря вызвали. И что вы думали? Обвинили нас в том, что мы могли сами затушить огонь. НОГАМИ! Типа не увидели большой след пепла на земле и наши черные подошвы...

Я с ними спорить не стал и друг тоже, однако было очень обидно, что мы заботились о наших соседях, а получили только маты в спину.

Кстати говоря, вчера уже за нашим домом, чуть ли не в центре городка, тоже горела сухая трава и, как думаете, что делали пожарные? Стояла рядом машина пожарная, сидел водитель и помощник, высунув руки из окна, и смотрели на этот огонь. Мы подошли с другом и чуть ли не начали угарать. Просто. Ничего. Не. Делали. Даже не удосужились объясниться, а после взяли, да потушили, когда уже осталось метров 10 до ближайшего ларька. Но спохватились поздно, рядом стоящие клумбы моего соседа сгорели к чертям.

Фоток не делал, увы.

Автор поста оценил этот комментарий

просто если бы вы, маленькие дебилы, вдруг сгорели в это огне - пожарные бы такой пизды, что мама не горюй.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем село городского типа отличается от города сельского типа?

раскрыть ветку