Игровой автомат. Испытание удачи

Игровой автомат. Испытание удачи Детство, Игровые автоматы, Телепузики, Карма, Удача

На общей волне об игровых автоматах решила рассказать и свою историю.
Дело было в начале 2000х, мы вместе с семьей ехали в гости к родственникам в Беларусь. Так как прямых поездов не было, пересадочным пунктом была Москва, а точнее один из его вокзалов где мы собственно и коротали 7 часов.
Родители разгадывали кроссворды, играли в карты, ну а я находясь в метрах пяти от них рассматривала чудеса техники. Моему восхищения не было предела! Я никогда ранее не видела таких игровых автоматов: с мотоциклами, с винтовками, с танцполами, аирхоккеи и т.д. Но как обычно бывает, детский взгляд падает на классический лохотрон с вытягиванием клешней игрушек, где обитало просто огромное количество цветных мягких телепузиков.

Игровой автомат. Испытание удачи Детство, Игровые автоматы, Телепузики, Карма, Удача

Родители на такую ерунду денег больше не давали, поняв как работает эта железяка, а конючить и вымогать денежку тоже не хотелось. Поэтому выбор пал обитать возле другого дивного аппарата. Он представлял собой коробку, внутри которого наяривал круги электронный поезд, а прямо под ним на платформах лежало просто огромное количество жетонов, которые так и норовили выпасть, ты только жди. Также на этом аппарате висело объявление написанное то ли от руки, то ли сделано под трафарет, но формулировка была примерно такая: "автомат может заедать и жетоны могут выпасть произвольно и если такое случится - расскажите администратору". Ну да, конечно, кто ж вам расскажет когда эти жетоны можно променять на виртуальные игры или жже если повезет - на игрушку.
Не помню уже сколько раз я отходила и подходила к паровозику, сколько раз чекала лотки на наличие выпавших жетонов и все безрезультатно. Отчаявшись и проголадавшись я решила вернуться к родителям, как сквозь гул людей вдруг за спиной услышала звон монетки об метал. Оо да. Это был жетон. Один единственный и он мне выпал!
Не теряя ни секунды я побежала к излюбленному лохотрону и каким-то образом умудрилась схватить аж 3 телепузика! Один сорвался при поднятии клешни, второй стукнулся об финальный бортик, ну а третий все-таки достался мне) Желтый телепузик. Сколько было счастья и радости, которым я побежала делиться с родителями.
Меня похвалили и лишь поинтересовались где взяла жетон, на что был дан честный ответ (про объявление умолчала). Оставшееся время на вокзале пролетело незаметно, ведь новая игрушка теперь была центром моего внимания и голос с потолка объявил что поезд Москва-Минск объявил посадку.

P.S. телепузика посадила в рюкзак, которого при посадке на поезд украли.
P.S.S. спустя 2 дня пребывания в РБ - сломала ногу прыгая с тюков сена. Гипс на 2 месяца, дело было в июне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тюки сена третья в Беларуси опасность после колорадских жуков и политиков