Идеальный бутерброд

Знаете, есть такие люди, уникальные по своей природе. Одни магнитят к себе все, что могут найти, другие пробивают стекло иглой, оставляя в нем аккуратное отверстие, третьи могут находиться под водой больше часа и спускаться на недосягаемые глубины. Но сейчас не о них.
Когда я была еще совсем ребенком, меня мог удивить только один человек. Он делал это каждый день и вспоминая его каждый раз, я удивляюсь, как в детстве.
Я говорю о таком человеке, как воспитатель в детском саду. Она показывала фокусы, могла поднять настроение кому угодно и все с радостью бежали в садик, по пути будя родителей. Но удивляло в ней не это. У нее всегда получались идеальные бутерброды с маслом. Нам, как и наверное, всем детям и всегда, давали кусок батона и кубик сливочного масла, а она проходила и размазывала масло всем, у кого не получается. Ей было все равно, только ли выпечен хлеб или по вкусу и консистенции напоминает валенок, мягкое ли масло или тот самый айсберг, потопивший Титаник. Хлеб никогда не проминался, был в первозданном виде, а масло с первого же провода по нему ложкой, ложилось идеальным слоем по всей верхней поверхности и не только по центру, но по краям, куда, казалось бы, не попадает ложка, тоже было все идеально, хоть штангенциркулем измеряй погрешности. Всего одно движение и идеальный бутерброд готов. Осталось положить сверху сыр и получается совсем произведение искусства.
И вот, прошло больше 15 лет, каждый день на завтрак я ем все то, что так привычно и до плача надоело детсадовцам и младшеклассникам. Каша, бутерброд и какао с пенками. Знаете, что? За все эти годы я научилась хорошо размазывать масло, да. Но с первого раза не получается. То промнется хлеб, то масло слишком холодное, то что-то еще. Для меня, наверное, навсегда останется удивительной тайной, этот секрет идеального бутерброда с маслом.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Горячая ложка?
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я? Можно я расскажу самое яркое воспоминание из детсада?!
В детстве я не переносил репчатый лук(как и сейчас,собственно), особенно вареный в супе-он был как слизень и представлял из себя нечто полупрозрачными полукольцами. Так вот эта дрянь вызывала у меня, простите, рвотный рефлекс. Любой суп с луком я не ел...не потому что не хотел есть, а потому что не мог. Воспиталка решила, что я выеживаюсь и вообще ублюдок маленький, что он себе позволяет. И не придумала ничего лучше, чем заставить меня есть суп насильно, вследствии чего получила смачное блээээээ прямо в тарелку перед ней))) а я что?! я ничего, я предупреждал.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я любил манную кашу с комками...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Масло примерно минут за 30-40 до еды клали на хлеб. Оно очень мягкое было, как сейчас помню
4
Автор поста оценил этот комментарий

С самого голодного голожопого детства привык забивать помойник всем съедобным. В бытность студентом, помню, ел однажды несоленое сало с твердым печеньем (хлеба не было), зажевывая остатками майонеза, чтоб понажористее. Потом работал на заводе "инженером за тыщу рублей", зашел в гости к товарищу, тот и говорит - сейчас, мол, будем варить холостяцкий суп. Достал кастрюлю, захуйнул туда две оставшихся картофелины, макарон, пару луковиц, кусок белокачанной капусты (явно видавшей лучшие дни) и сдобрил все это дело подсолнечным маслом - с голодухи самое то было. Всю кастрюлю утоптали за двадцать минут. От еды блевал два раза в жизни - первый раз в 8 лет, когда от жадности выжрал четыре больших тарелки любимого грибного супа, второй раз, когда заточил два килограмма очешуительных медовых слив огромных - лет 10 мне было. Домашние до сих пор угорают, найдя в холодильнике чего-то не первой свежести - не выкидывай, мол, Юро сожрет через неделю, когда хаванина совсем испортится.