И снова про "яжемать"

Напомнил об этой ситуации пост

http://pikabu.ru/story/igor_ne_pridet_4986677

а, в особенности, комментарии.

Недавно пошли в кафе, выбрали свободный столик у окна, сделали заказ. Сидим, разговариваем, радуемся, что ребёнка удалось оставить родителям.

Тут  за столик позади нас села молодая пара, ничего не предвещало беды. Но через некоторое время к этим ребятам подсаживается пара с ребёнком. И все бы ничего, и даже зал для курящих тут не при чем. Ребёнок этот весь в зеленую точечку. Мы ветрянкой не болели, ребенку нашему годик и он тоже не имеет иммунитета.

На мой вопрос-ветрянка ли у их ребёнка, отец ответил -нет,а мать все-таки призналась. Мой недоумевающий взгляд на эту даму, какого лешего они раздают всем острое вирусное заболевание, был встречен простым предложением уйти или пересесть.

После этого у меня в голове крутились исключительно нецензурные выражения и больше добавить здесь нечего, мы пересели, конечно.

Через некоторое время администратор переселила эту веселую компанию в другой зал.

Мораль? Да зачем? Итак все понятно.

Адекватные родители нынче - большая редкость...

6
Автор поста оценил этот комментарий
А за соседним столом сидит больной с открытой формой туберкулеза. Но, так как он не помечен зелёнкой, то конечно ему вы не можете сделать замечание и попросить покинуть кафе. Такие все умные...
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные родители нынче - большая редкость..

дай угадаю, и это конечно же вы?)))

каждый смотрит со своей колокольни, и каждый ну прям дартаньян в розовых доспехах, а все остальные яжмать, яжводитель, яжрукожоп ну и т.д.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ветрянкой лучше в детстве переболеть и забыть о ней навсегда. Дети, как правило, ветрянку переносят гораздо легче взрослых. По своим знаю: младшая переболела в 4 года, а старший в 20 - разница была огромная.

И да - где это вы в кафе нашли зал для курящих? Или дело не в России было? Или "недавно пошли в кафе" - это года три назад было? :-)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. увидев зеленого ребенка , вы всполошились, как вы вообще по улицам ходите? Там же вас подкарауливает грипп, туберкулез и т.п, и никаких видимых следов. Вам просто поскандалить захотелось?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Опустим зал для курящих/некурящих и что ребенка "удалось оставить родителям". Так для сведения- ветрянка заразна в стадии высыпаний до 10 дня с начала болезни. Потом детям спокойно дают справку в садик,а зеленка -вещь стойкая держится и держится. Как и болячки могут держаться и подсыхать (новые не появляются!) до месяца.
раскрыть ветку