И снова о собаке :)

И снова здравствуйте, господа! Прошло чуть больше 2х недель, как я стал хозяином собаки.

За это время у нас было многое, от поимки голубя до воровства и пожирания целиком вареных яиц к пасхе... но зайдя сегодня домой, обнаружил это:

И снова о собаке :) Собака, Дверь, Ремонт, Акита-ину, Длиннопост

В связи с чем прошу москвичей подсказать хорошую контору\частника, которые обшивают двери.

Разброс цен за одну и ту же работу в гугле(от 1500 до от 9500) меня смутил, не могу понять чем вызвано и главное какая ориентировочная цена за такую работу. Буду так же благодарен за подсказку сколько денег готовить.

Думал попробовать пиарящийся здесь в последнее время юду, но на моменте с ориентировочной стоимостью застрял - понятия не имею...


По поводу "сделай сам" инструмента нет совсем, покупать все подряд вплоть до канцелярского ножа выйдет столько же, сколько за работу отдам.


И параллельно вопрос к господам собаководам - чего ради она вдруг такое выкинула? Уже несколько раз оставалась одна. Хотя сегодня первый раз так долго, может подумала, что ее бросили? Или просто кто-то дразнил с другой стороны двери?


P.S. Обещанный отчет о проживании собаки выложу хотя бы после месяца(и после ремонта двери))

P.P.S. Коммент для минусов внутри.

42
Автор поста оценил этот комментарий

В общем так. Во-первых, собаки очень не любят оставаться одни. И у всех случалось нечто подобное(разрушения, не обязательно уничтожение входной двери), потому что да, скорее всего соскучилась и посчитала себя брошенной. Во-вторых, надо много гулять. МНОГО, а не просто 15-30 минут. Желательно много гулять и утром, и вечером. Собака должна уставать. А иначе энергии много, девать некуда, вот и заканчивается всё подобным весельем. В-третьих, игрушки. Игрушки можно купить много, но постоянно менять. Ну то есть дали несколько, остальные убрали, через несколько дней, выложили те, что спрятали, убрали те, что играла до этого. Потому что они как дети. Этим игрушкам, которых давно не видели, будут радоваться как новым.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит, сука, виноватая. И знает за что её ругают!!!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
У брата есть акита. В общем будет хуярить дверь и дальше.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прямой репортаж с места событий: лежит, осознает свою вину. При моем приближении разводит лапы и вжимает голову в пол еще ниже, чем на фото.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обшивать. Надо голым железом покрыть, чтобы когти все счесала в следующий раз.

раскрыть ветку