И почему же так не везёт?

Это было в начале 2000х. В завершение нескольких последовательных сделок с недвижимостью я стала обладателем квартиры и машины. Машину купила "по доверенность" и была тому причина. На машине была непрозрачная тонировка и было у этой машины разрешение на такую тонировку. По эстетическим, в основном, соображениям я не хотела это менять, а в разрешении прописаны номера автомобиля. Доверенность требовалось поставить на учёт в течение одного месяца, но сделать этого я не могла, поскольку у меня не было прописки (купила квартиру см выше). Месяц регистрационная палата оформляет право собственности, потом надо попасть к паспортисту, который принимает 2 раза в неделю и отдать ему паспорт на 2 недели. Кароч в месячный срок зарегистрировать доверку никак. Лето, ставить машину ну никак не можно, в результате я докаталась до того, что один ушлый гаец написал прям на доверке, что о статье такой-то я предупреждена, а значит каждая следующая остановка гарантированный штраф.


Чего я только не предпринимала что б не попасться ментам, но один раз нам с подругой оч надо было попасть в соседний город. Не доезжая пару км до поста ГИБДД я остановилась на обочине и стала ждать кучность автомобилей, что б встрять между них. Думалось, что в толпе шансов быть остановленной у меня будет меньше. Потрепались мы с подружкой минут 10, и на удачу мне идёт колонна из 3х фур, и даже оч удачненько собрали за собой пяток машин. То что нужно! Становлюсь, едем. Подъезжаем к посту и я вижу, что мент срывается со второго этажа и бегом бежит нам на встречу и из всей этой толпы выхватывает именно меня. Вот тут то я и произнесла: "Не чёж так не везёт-то? А?


Выхожу, подаю документы. Он их некоторое время изучает, а потом поднимает на меня глаза и спрашивает: Миромаша Миромашевна, а почему вы в тёмное время суток двигаетесь с выключенными осветительными приборами.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во люди живут )) Купила машину, но прописки нет. А и хер с ним, купила квартиру.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить доверенность на учет??? Весь текст какой-то маразм. Разрешение на тонировку???
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно))
Автор поста оценил этот комментарий

А всего-то требовалось снять тонировку, запрещенную по закону и не выёбываться! Бесят такие индивиды.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиши больше посты.ну не твоё это,не твое.Текст-полный бред.так и не прнял,что ты хотела рассказать