И они хотят, что бы нашей полиции доверяли?!

Работаю в строительной компании, и очень много приходится ездить по Москве между объектами. Много раз читал про всякие разводы со стороны наших "доблестных" органов, но сам ни разу на них не попадал. Обычно у меня проверяли документы, страховку и отпускали с миром. Но вчера на рублевке,перед мкадом меня остановили и как обычно попросили документы, я предоставил документы, далее мне было сказано что от меня разит перегаром, блестят глаза и попросили пройти к ним в машину.

Далее в машине состоялся такой диалог: (И1- инспектор)


И1 - У Вас все признаки алкогольного опьянения (к слову я вообще не пью), давайте продуемся в алкотестер.

Я - Без проблем, пишите протокол, останавливайте понятых и будем продуваться.

И1 - Ну вы понимаете, что если я напишу протокол, то обратной дороги уже не будет.

Я - Да понимаю, пишите протокол.

И1- Давай напишем отказ и поедешь своей дорогой.

Я- Пишите протокол и будем продуваться!


Далее начались стандартные расспросы для дурачков, но может я все таки выпил пивка или может быть пил на кануне, и что я могу признаться и мне "точно не чего не будет". Я естественно все отрицал, но инспектор не унимался и как болванчик на протяжении пяти минут спрашивал одно и тоже. Видимо поняв, что от меня он не чего не добьется, сказав мне ждать в патрульной машине, ушел с документами к своему напарнику. Там они о чем то переговорили и ко мне направился его напарник, сел в машину и крутя моими документами начал говорить со мной на отвлеченные темы. Потом начался забавный диалог: (И2 - напарник)


И2 - Употребляете ли вы наркотические вещества?

Я - Нет.

И2 - Почему?

Я - Нет желания

И2 - пробовали когда нибудь?

Я - Нет.

И2 - У Вас какое то не адекватное поведение.

Я - Нормальное, такое же как и всегда.

И2 - Вы наверное по работе сейчас едите и наверное время у Вас поджимает, а вы тут с нами сидите?

Я - Какой вы проницательный.

И2 - Сейчас мы Вас повезем в Красногорск сдавать мочу на анализы наркотических веществ, но вы можете написать отказ и поедете дальше по своим делам.

Я - Вы что издеваетесь, С начало вы меня в алкогольном опьянении подозревали, теперь в наркотическом?

И2 - Но вы можете написать отказ и мы вас отпустим, поедете дальше.

Я - Я прекрасно знаю о лишении прав за отказ от медосвидетельствования, так что писать я его явно не буду.

И2 - Тогда мы Вас сейчас повезем на медосвидетельствование, и вы потеряете кучу времени.

Я - Хорошо, сейчас я позвоню на работу, а вы тем временем  пишите протокол и поедем.


Далее началась опять знакомая тема: о том что если он напишет протокол то обратной дороги не будет, начал запугивать нереальными проблемами когда у меня обнаружат наркотики в крови, но я был не преклонен и настаивал на протоколе. Потом меня вновь начали пытаться развести на доверительный разговор, о том что бы я признался, мне конечно же за это не чего не будет. После еще 10 минут подобной "доверительной" беседы, мне отдали документы и отпустили с миром. В общей сложности мне любили мозги около 20 минут.


Вывод: а вывод прост, сейчас и так на каждом шагу, надо держать ушки на макушке, ибо везде норовят наебать, а полиция по логике вещей, должна быть последнем местом где тебя могут наебать, но нет, они тоже рады стараться. Я так понял, что у них горит план по отказам от медосвидетельствования, раз они так рьяно пытались мне его подсунуть. Ну и конечно может думали что денег предложу что бы время не терять.


З.Ы. В такой ситуации был в первые и опыта общения с ними тоже не было (кроме проверки документов).

За ошибки извините - чукча не писатель!

61
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе пикабушный подгон на такие случаи. Можно даже не звонить, достаточно сказать что позвонишь и показать экран
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят в Британии: преступники и полиция всегда бегут в одном направлении.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да, периодически попадаются такие перцы. Но зачем из машины то выходить? Я даже не отстегиваюсь, пока не подойдет и не убедится, что я пристегнут... А уж тем более зачем к ним садиться? Меня недавно тоже "пригласили". Я сказал - не пойду. Спросили почему? Сказал не хочу. Отдали документы, я уехал... Я так то да... Внимательным надо быть.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз твердили миру не надо садиться в машину ДПС. Сидите спокойно в своем авто, пишите весь этот цирк на регистратор. Заканчивается все гораздо быстрее. Опять же у ИДПС спинка затекать будет, если у вас не джип конечно, ему же к окошку нагибаться надо будет, что б вы его слышали)

119
Автор поста оценил этот комментарий

Давить на протокол до конца, а на слова об отсутствии обратной дороги говорить, что у них то же не будет и при отрицательных результатах следующая встреча состоится в суде по делу о превышении должностных полномочий.

раскрыть ветку