Гвардеец Краш № 24

Приятного чтения и извините за задержку.

В предыдущих сериях - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash__23_4914786



Ложь. Подкрепление. Их уже двое.



- И под ураганный огонь еретиков он мне кричит – “Дай мне огнемет, разорви тебя гранатой! Я покажу этим нечестивцам что такое возмездие и они поймут, что воины Витуперата самые яростные бойцы”. Меня оглушило взрывом и этот смелый мужчина стащил с меня огнемет и прикрывая его своим телом побежал на укрепления противников. – Я перевел дух и оглядел восхищенные лица моих слушателей. В который раз уже я ее пересказываю в течении двух дней конечно мне это надоело, но разве я могу отказать своим сослуживцам? Тем более что это первосортное вранье очень полезно в первую очередь для меня.


- Этот без преувеличения героический человек прорвался через ливень огня который растерзал бы не только обычного человека, но и богоподобных Астартес, но он был не просто гвардеец, он был героем с большой буквы и сам Бог-Император хранил его ради той цели которую он замыслил. – Один из слушателей заметил, что я стал говорить все тише и услужливо протянул мне кружку с каким-то пойлом. Кивком поблагодарив его я пригубил предложенную жидкость и меня чуть не стошнило.


- Это что за дерьмо? – Отплевывался я.


- Танна. – Ответил мне неизвестный гвардеец.


- Отвратительное пойло.


- Дело привычки. Вальхалльцы вон каждый день пьют, и хвалят. – Флегматично пожал плечами гвардеец и забрав у меня кружку, залпом ее допил.


- Так они отморозки! Или ты думаешь, что мы все на столько хреновые солдаты что должны равняться на вальхалльцев?! – Эта фраза потонула в гуле возмущения, а незадачливому гвардейцу прилетело несколько сильных оплеух из толпы.


- Еретики поняли смелый замысел героя слишком поздно, наш с вами сослуживец успел достигнуть укреплений противников несмотря на подавляющий огонь и подорвать снятый с меня огнемет. Бак с прометием взорвался, вычистив огненной лавиной всех живых. К нашей великой скорби пламя не пощадило и наших с вами сослуживцев, пережить ту атаку еретики не смогли, но и наши ряды понесли потери. Выжили только я, Мутабор и Джайма, но остальные гвардейцы погибли не напрасно. Они принесли победу над мерзкими еретиками и в моих ушах до сих пор стоит их боевой клич – “МЫ ПЛАМЯ!!!”. – Я старался придать своему голосу как можно больше скорби, судя по печальным лицам столпившихся вокруг меня сослуживцев, мне это удалось.


- Они… Они истинные герои. – Один из молодых гвардейцев сложил руки в Аквиллу и я готов поклясться, что в глазах его стояли слезы.


- И мы не опозорим их память!


- Смерть еретикам!


- Отомстим этим отбросам!


- Без пощады!


Гвардейцы проклинали еретиков и клялись отомстить за погибших. Это конечно очень здорово что они такие сплоченные, и очень печально что такие легковерные.


- Соломон! – Из-за стоявшей около нашего барака Химеры показался Мутабор и махнул мне рукой.


- Парни, мы отомстим за наших павших! За Императора и Витуперат! – Выкрикнул я прежде чем двинутся к Мутабору.


- За Императора и Витуперат! – От рева толпы мне заложило уши.


Оставив за спиной толпу мужчин и женщин преисполненных духом товарищества и ненавистью к врагам я похромал через плац к облокотившемуся на борт Химеры Мутабору.


Пересекая плац я постоянно одним глазом наблюдал за небом, и нет дело не в том что у повстанцев появилась авиация, дело куда более опаснее, а именно дождь. Для выходца из мира где вся жизнь сосредоточена под землей я был донельзя удивлен что сверху льется жидкость, она просто падала откуда то сверху и я испытал дикий страх когда понял, что это, не вода а кислота. Несколько десятков моих сослуживцев погибли в первый же дождь, они просто не ожидали что угрозу может представлять жидкость с неба. Удивительно, на сколько надо загадить планету что бы на ней шли кислотные дожди которые разъедают плоть в считанные минуты. В последующие годы я убедился в том что любая планета под руководством Адептус Механикус представляет собой загаженную донельзя клоаку с совершенно непригодными условиями для нормальной жизни. А я еще считал что Витуперат неблагоприятное место, да наша планета просто рай по сравнению с этим… этим… проклятье, я даже не знаю как назвать эту жалкую планету не употребляя выражения типа “жалкий” и “отвратительный”!


- Я весь внимание, – Вместо приветствия произнес я дойдя до Мутабора. – Ты кстати знал, что танна совершенно отвратительна на вкус?


- Не пробовал, но некоторые плотно сидят на этом пойле, каждый день пьют. – Хмыкнул здоровяк. – До сих пор не понимаю зачем ты несешь весь этот бред про геройскую смерть и то что те отморозки были охрененными вояками.


- А ты предлагаешь рассказать правду?


- Почему бы и нет? Они же хотели дезертировать!


- Допустим мы рассказали бы правду. Что мы скажем? Что они попытались изнасиловать женщину? Так она повстанец и максимум что им грозило это пару ударов хлыстом и нотации от Эмиля.


- А то… - Начал было Мутабор, но я его перебил.


- Варп тебя побери, мы это уже сколько раз обсуждали, то что они не подчинились Джайме, пленили тебя и угрожали нас всех перебить не значит ровным счетом ничего. Если комиссар нас не расстреляет за то что мы прикончили больше десятка своих сослуживцев то нас пришьют друзья тех уродов которых мы поджарили. Для всего полка мы станем предателями которые достойны лишь смерти, а я не хочу, что бы мне сделали “Сожжение Грехов”*, у нас нет доказательств того что мы убили дезертиров. Вот ты бы поверил на слово Аронику который утверждает, что медицинский осмотр это безболезненная процедура?


- Конечно же нет.


- Вот и нам не поверят, ведь мы простые гвардейцы, а не офицеры. И если бы мы сказали правду то автоматически стали бы врагами для своих же сослуживцев. – Я облокотился на борт Химеры и с любопытством наблюдал за мимикой Мутабора. Судя по выражению его лица он согласен с моими доводами, но это не отменяет того факта что они ему не нравятся.


- Тогда можно было бы просто сказать, что они погибли при штурме, зачем ты придумал весь этот бред?! – Мутабор начал теребить свои Маркус’Ндэр которые свисали с левой стороны лица, явный признак раздражения.


- Во первых что бы у людей не возникло совершенно ненужных мыслей что возможно мы не просто так выжили именно мы, ведь очень странно выходит, что из атаки вернулась только наша троица. Если наплести что всех кроме нас постигла героическая смерть и они принесли свои жизни на алтарь победы то это должно минимум разозлить наших сослуживцев, и в их головах будут мысли о мести этим проклятым ублюдкам которые убили достойнейших из нас. Но получилось все гораздо лучше чем я думал, - Я указал рукой на галдящую толпу гвардейцев и вонючий ветер с запахом отработанного прометия донес до нас обрывки фраз в основном состоящие из слов “Смерть ублюдочным еретикам” и “Отомстим за павших братьев”. – Они рвутся в бой!


- И что? – Мутабор явно не понимал какую выгоду несет тот факт, что наши боевые товарищи хоть сейчас готовы идти в атаку на укрепления врага при этом не подгоняемые комиссаром.


- Друг мой, я предпочту, что бы в первых рядах будущих сражений на этой уродской планете шли они, - Я вновь указал на толпу. – А не ты, Джайма или я!


- Соломон, если бы я не знал тебя то подумал бы что ты трусишь. – В голосе Мутабора слышалось неодобрение.


- Я просто дорожу вами. Видит Император что вы моя семья и я искренне не хочу вас потерять. - Как можно вкрадчивее произнес я, положив руку на плече гиганта. Он был на самом деле прав, я трушу, но знать это ему совершенно не нужно. Умирать от шального выстрела в первых рядах я не намерен, жизнь слишком хорошая штука и я не хочу с ней расстаться на столько глупо.


- Ладно. Пусть так. – Сдался Мутабор, его видимо растрогало проявления теплых чувств с моей стороны.


- Но мы отвлеклись, так зачем ты меня позвал то?


- Чуть не забыл, - Хлопнул он себя по лбу. – Джайма тут узнала от одного офицера, что у нас скоро будут гости. Ты только не трепись об этом. Секретная информация как никак


- В смысле гости?


- Подкрепление.


- Зачем? Мы вроде и так неплохо справляемся. Или я чего то не знаю?


- Весь сектор усиляют, на каждую обитаемую планету высаживают минимум по полку, а персонально нам отправили дополнительные силы что бы мы побыстрее устранили мятеж и приготовились к чему то грандиозному.


- СЕКТОР?! Они набили военными каждую обитаемую планету в секторе? Ты не шутишь? Против кого собраны такие силы? Тираниды или огромный Ваагх орков, а может Аббадон? – Я даже не пытался скрыть своего изумления. Тут грядет нечто грандиозное и очень опасное. Мне не нравится.


- Даже не могу предположить, но видимо мы об этом скоро узнаем. – Меланхолично пожал плечами Мутабор.


- Так, ладно. С этим потом разберемся, нам видимо позже расскажут против кого будем воевать, - Я пытался успокоится, выходило хреново откровенно говоря. – Так кого к нам в усиление то присылают?!


- Каких-то Эрхинских Водных Воинов, 34 – пехотный вроде бы.


- А-а-а, - Протянул я. – Так это те самые великие Эрхинские Водные Воины… Про которых я слышу в первые?!


- Именно. – склабился Мутабор.


Почему? Почему всегда так? Мы не успели еще окончить войну на этой планете, а на нас уже грядет новая опасность. Ну хоть не соскучишься.



Спустя день весь наш полк построился на площадке космодрома. При чем если я говорю, что весь это значит абсолютно весь полк, вплоть до последнего повара и техника.


Полностью снаряженные, с подогнанной формой (Мордекай скрежетал зубами от бессильной ярости но ослушаться приказа полковника не осмелился и выдал всем новую форму по размеру) и с начищенным оружием мы наверняка представляли собой величественную картину. Сотни и сотни мужчин и женщин в шинелях, с надетыми дыхательными масками и у каждого третьего по огнемету. Да мы круче криговцев, во всяком случае мне так казалось.


Я бы наслаждался созерцанием столь подавляющей мощи частью которой я являюсь, вот только наслаждению мешал отряд огринов который построился слева от нас под руководством моего старого знакомого Дроббкинса.


- А МЫ КОХДА ЖРАТ БУИМ?


- МНЕ СКУШ-Ш-ШНО СТОАТ.


- А КОММИ ГРИЛ ШО ЫМПИЛАТОЛ ГЛЯДИТ НА НАС ФСЕ ВЛЕМЯ, Я ТУТА ДУМАЮ, КОХДА Я ГАЖУ ОН ТОЖ ГЛЯДИТ НА МИНЯ?


И прочий бред. О Император, до чего же они тупые, вонючие и тупые.


- Джайма, ты же сержант! Прикажи им заткнутся, они тебя должны послушать. – Меня осенила прекрасная мысль которую я озвучил стоящей рядом Джайме. Всем известна преклонение огринов перед вышестоящими командирами, возможно они послушаются если им прикажет сержант.


- Иди на хрен Соломон. Эти придурки слушаются только полковника, комиссара и Ароника. Клали они на мои приказы. – Судя по тону Джайма тоже была не рада от нашего вынужденного соседства с огринами.


Ожидание затянулось, болтать не было желания и единственным развлечением являлось болтовня огринов о том как они пожрали и про то кто самый главный, полковник, комиссар, Ароник или все же Император?


- ГЛЯДИ, ТАМ ПТЫЦЫ! МНОГО-МНОГО ПТЫЦ! – Рявкнул один из огринов со стальной пластиной в половину головы тыча пальцев в небо.


- ША Я В НИХ СТРЕЛНУ. – Другой огрин вскинул свой “Потрошитель” и нажал на курок, выстрела не последовало. К счастью у наших командиров хватило ума не заряжать оружие этих тупицам, я удивлен что им вообще выдали их дробовики.


Огрин наверное все еще продолжал давить на курок, явно не понимая почему оружие не стреляет, но его одернул Дроббкинс разъяснив что патронов нет, на лице незадачливого стрелка отобразилось разочарование в чистом, незамутненном виде.


То что огрины приняли за стаю птиц оказались несколько десятков лихтеров <<Арвус>> которые с большой скоростью приближались к космодрому.


- РАВНЯЙСЬ. – Разнесся по рядам голос полковника как только первый транспортник коснулся камнебетона. Я поражаюсь как он не срывает голос, так орать…


С шипением створки <<Арвусов>> опустились и из транспортников начали выходить люди и тут же строясь в шеренги.


- ИГЛУШАЧНЫЕ КАКИЕТА. – Заметил один из огринов и я не мог с ним не согласится.


Прибывшие гвардейцы были одеты в темно-синюю форму плотно прилегающую к телу и облегченные бронежилеты. Все бы нечего но помимо этого они были по самые брови в аксельбантах, лентах зеленого цвета расшитые золотыми нитями и прочие ненужные украшательства. Их морды мне тоже не понравились сразу, слишком чистые что ли, ухоженные. Сразу видно, что питаются хорошо и это плохой знак. Тут одно из двух – или они элитные бойцы или только что сформированный полк. Оба варианта меня не радуют.


- Мои глаза, их величественное сияние ослепляет меня. Теперь врагам Императора точно не поздоровится раз такие сиятельные войны будут сражаться во славу Его. – Прокомментировал я породив волну смешков по рядам гвардейцев.


- Они что поют? – Удивленно воскликнул один из гвардейцев в ряду перед нами.


И действительно эти разряженные шуты пели. Построились и затянули какую-то унылую песню. Что то про море и смерть, муть какая то пафосная. Видимо они хотят так произвести на нас впечатление? Ну-ну.


- Мутабор, а что такое море? – Шепнул я стоящему рядом здоровяку.


- Фраг его знает. – Ответил он.


- Лужа огромная, дальше горизонта. Охренительно здоровая лужа с соленой водой. – Ответил один из гвардейцев видимо расслышав мой вопрос адресованный Мутабору.


- По кой фраг она нужна? Вода же соленая, ее пить нельзя.


- Ну в этом самом море есть рыба, ее ловить можно. – Ответил неизвестный специалист по морям.


- А рыба это что за хреновина?


- Соломон, заткнись. Сейчас будут офицеры знакомится. – Оборвала наш разговор Джайма.


Полковник, Нетраг и старшие офицеры направились к единственной приземлившейся <<Аквиле>> справедливо решив, что на ней прибыли командиры.


Из транспортника начали выходить люди, разряженные еще хлеще чем их гвардейцы. Не офицеры а просто нагромождение пафоса.


По спине пробежал холодок.


Фуражка. Черная форма и алый кушак. Из <<Аквилы>> последним вышел комиссар!


Этого еще не хватало, два комиссара на одной планете. Тут и Нетрага хватает с избытком. Хотя я мог бы сразу понять, что в прибывшем полку должен быть комиссар.


- ФЕРША-А-АЛ! – Яростный рык Нетрага разнесся по космодрому, планете и по всей видимости донесся до центра галактики.


Комиссар Эрхинцев попятился лишь увидев Нетрага, но быстро взял себя в руки и смело взглянул в лицо зверю, в смысле посмотрел на Нетрага пытаясь скрыть испуг.


- Видимо они знакомы, – Заметила Джайма. – Думается мне что нас ожидает что-то особенное.


- Как и всегда. – Ответил я.


Два комиссара, два полка. Определенно будет что-то особенное, главное выжить в этом особенном.



* Сожжение Грехов - Казнь на Витуперате при которой в организм казненного через иглы вводится прометий. Процедура очень болезненна. Апогей наступает когда прометий воспламеняется внутри тела и приговоренный буквально сгорает изнутри.

Warhammer 40k

17.6K поста22.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин мужик я уже начал волноваться за тебя. Думаю куда пропал...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А комиссары видимо вместе в схоле учились)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел моря... У золотого трона только и разговоров, что о море.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краша видать Каин покусал раз он такими фразами "Друг мой, я предпочту, что бы в первых рядах будущих сражений на этой уродской планете шли они" сыплет и остальных на подвиг двигает.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь нам откроется новая тайна о темной стороне жизни полоумного комиссара :-)
раскрыть ветку