Гвардеец Краш № 20

В предыдущей серии - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash__19_4860285


Приятного чтения. Надеюсь я не разочаровываю Вас и мой литературный онанизм всё так же доставляет Вам удовольствие. Простите за задержку.



Варварское отношение к оружию. Ты их накормила.



Быть убитым комком гноя и дерьма. Воистину гадкая смерть, так бы и закончил свой жизненный путь Оро, убитый тошнотворным зарядом который исторгла из своего тела Матильда.


Но фраг его дери, Оро не простой человек, а инквизитор. У этих типов всегда припрятано пару козырей на все случаи жизни. Включая те которые не возможны с точки зрения обычного человека.


Инквизитор даже не пытался отклониться от летящего в него заряда, да и не смог бы, слишком малое расстояние было между ним и еретичкой.


На расстоянии полу метра комок экскрементов врезался в невидимую преграду и стек по мерцнувшему кокону энергии окружившему инквизитора.


- НЕ ЧЕСТНО! ТЫ ЖУЛИК, СИЛОВОЕ ПОЛЕ ЭТО КСЕНОТЕХ! – Завопила Матильда и двинулась на инквизитора.


- Я инквизитор и в борьбе с еретиками допустимо ВСЁ! – Ответил Оро уклоняясь от неуклюжей попытки еретички раздавить его многотонной ногой шагохода.


Интересно, а что это за хрень такая “силовое поле”, и куда инквизитор его запрятал? Я бы не отказался от такой штуки. Полезная она, очень даже полезная, правда я понял, что это ксенотех, а это огромный минус. Инквизитор может пользоваться такой штукой, а вот обычным людям за использование чужацкой техники грозит смерть. Так что гвардеец Соломон Краш, отставить лишние мысли. Думай, как помочь инквизитору. Если он проиграет, то и тебе наступит конец.


Оро и Матильда между тем с упоением и не обращая внимания на окружающих пытались прикончить друг друга. Безуспешно кстати.


Матильда была очень неповоротлива из за своей аугментики, так что инквизитор мог без труда уклоняться от её попыток раздавить его. Инквизитор же рубил своим силовым мечем, стрелял из болт-пистолета, но по видимому Матильда не испытывала от этого неудобства.


- ВО ИМЯ БОГА-ИМПЕРАТОРА, УМРИ ЧЕМ БЫ ТЫ НЕ БЫЛО! – Раздался дикий крик.


Фраг! Он выжил. Эту сволочь вообще возможно убить?


Из груды обломков выбежал комиссар Нетраг. Живой и невредимый, если не считать нескольких царапин на броне.


Видимо цепной меч он потерял или он вышел из строя, так что Нетраг бежал на помощь инквизитору без своего любимого аргумента в спорах с врагами. Но в конечном счёте разве может остановить нашего доблестного комиссара от ближнего боя такая мелочь как отсутствие меча? Правильно, не может.


В правой руке этот психопат стискивал “Катачанский Клык”, а в левой зажимал разводной ключ размером сопоставимый с человеческую ногу.


Доблестный воин человечества, наверное так он себе казался со стороны. Я же видел совершенно сбрендившего, кровожадного психа.


Оро и Матильда кажется не замечали приближающегося с умопомрачительной скоростью комиссара.


А не, заметили.


Проводив взглядом улетевшего обратно в кучу мусора комиссара я понял, что некоторые люди не учатся не только на чужих, но и на своих ошибках.


Да, Матильда опять лягнула нашего припадочного комиссара, отправив его повторно в короткий полёт.


- НАДО БЫЛО ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ ПОМОЩНИКОВ. ОНИ ТАК ЖЕ ЖАЛКИ КАК И ТОТ ЛЖИВЫЙ ТРУП НА ТРОНЕ! – Голос Матильды сквозил злобой и ехидством.


Инквизитор предпочел ответить на это высказывание выстрелом из болт-пистолета.


Болтерный заряд попал Матильде прямо в левый глаз и там разорвался, снеся кусок черепа и обнажив пульсирующий мозг в котором копошились белесые черви.


Еретичка взревела и швырнула свой посох в инквизитора.


Оро с лёгкостью уклонился от исходящего гнилью посоха и поудобней перехватив клинок рванул было в атаку.


- Оро, сзади. – Мой крик заставил инквизитора перекатиться в право. Как раз вовремя, секунда промедления и посох пробил бы его голову.


Подчиняясь нечестивому колдовству Матильды, посох ожил собственной жизнью. Видимо смыслом его жизни было прикончить инквизитора, чем он с потрясающей целеустремлённостью и занялся.


Ведомый злой волей еретички, посох колол, бил и всячески пытался прикончить инквизитора.


Оро с потрясающим мастерством отбывал все атаки гниющего посоха своим силовым мечем. Странно, почему силовое поле не блокирует удары? Он одноразовый что ли? Хотя какая разница.


Инквизитор отступал под натиском колдовского посоха. Матильда с улыбкой наблюдала за этим, вытянув руку и хаотично шевеля пальцами. Она управляла им, но видимо это полностью поглотило её и она не могла двигаться.


Это шанс.


- Эй, лови! – Крикнул я, швыряя в Матильду связку фраг гранат. Одновременно с этим Джайма и Мутабор открыли огонь по еретичке.


Не то что бы мы рассчитывали прикончить эту сволочь, но зато отвлекли.


Мы нарушили концентрацию псайкерши и посох упал на землю.


Матильда взревела словно ужаленный в мошонку грокс и исторгла из своего нутра целый водопад нечистот.


Нас спасло лишь тот фактор что она стреляла не прицельно. Ей нужно было выплеснуть свой гнев, что он и сделала, в буквальном смысле.


- Джайма, Мутабор, отвлеките её. – Передал я по воксу.


- Что задумал? – Спросил Мутабор выскакивая из-за оплывшего от попавшей на него желчи металлического ковша.


- У нас тоже есть псайкер, во всяком случае был.


- Действуй Бум-Бум. – Дала отмашку Джайма.


Перебегая от укрытия к укрытию я продвигался к месту куда отшвырнуло Рихарда в самом начале этой потасовки.


Что бы завалить псайкера нам нужен свой псайкер. Руководствуясь этой нехитрой мыслью было мной было принято решение попытаться отыскать Рихарда и надеяться, что он всего лишь без сознания.


- Мутабор, смотри куда стреляешь. – Мой возглас был полон злобы и негодования. Ещё бы, тут любой взбесится когда перед ним пронесётся поток лазерного огня хэллгана.


- Отвлекай её, а не пытайся пристрелить меня, фрагов ты идиот! – В сердцах выдохнул я перебегая к очередной куче мусора.


- Заткнись и шевелись, я стреляю как могу. – Огрызнулся в ответ Мутабор.


Ладно, хотя бы они отвлекли Матильду.


Еретичка не могла решится кого же ей убить первым - инквизитора который стрелял из болт-пистолета укрывшись за одним из заржавевших шагоходов или двух надоедливых людишек которые постоянно бегали от укрытия к укрытию не забывая поливать еретичку лазерным ливнем и периодически закидывая гранатами.


Матильда металась от одной цели к другой, словно в истории про глупого охотника который погнался за двумя пепельными богравасами и в итоге оказался вообще без добычи.


Я нашел Рихарда заваленного листами ржавого железа.


Слава Богу-Императору, он дышал. Видимо психический удар Матильды его очень сильно потрепал, раз он до сих пор не мог очухаться.


- Рихард, Рихард твою мать, вставай фрагов мозгляк. Ты спасть сюда припёрся? – Я разгрёб листы металла и теперь неистово тряс псайкера, безуспешно пытаясь привести его в чувство.


- Да вставай, бесполезный ты уродец. – В гневе я швырнул его на землю. О чудо, это заставило его очнуться.


- Докладывай. – Возник в воксе голос Рихарда.


Он серьёзно?! Я тут жизнью рискую пока он прохлаждался, вообще мне орден полагается, хотя зачем мне орден? Я согласен на дополнительный паёк.


- Все плохо. – Успел я сказать прежде чем Рихард оттолкнув меня встал и оглядел поле битвы.


От толчка я не удержался на ногах, чёртова аугментика в очередной раз подвела меня и я рухнул на землю.


- Проклятье, я не могу использовать свои силы. Меня разорвёт потоком энергии. – Видимо сам с собой рассуждал Рихард.


Меня же больше занимала другая картина открывшаяся перед моими глазами.


Мельта.


Мельта Джара которую прихватил после его смерти Рихард.


Это кардинально меняет расстановку сил. Мозг включил все свои скрытые резервы и перед глазами стали возникать линии, расчёты и графики.


- Я фрагов гений. – Вырвалось у меня и я пополз к мельте.


- Рихард, у тебя сильная аугментика вместо рук? – Спросил я псайкера доставая из одного подсумка клейкую ленту.


- Какое твоё… Что ты делаешь? – Полным удивлением голосом произнёс псайкер уставившись на меня.


- То, что умею лучше всего! Ты не ответил на вопрос.


- Они сделаны на Марсе, в разы сильнее аналогичных аугментических протезов.


- Отлично.


Матильда носилась по ангару, пытаясь прикончить наш маленький отряд. В свою очередь наш маленький отряд пытался не быть приконченным и всячески пытался избегать сей незавидной участи.


Оро понял, что в ближнем бою ловить ему собственно не чего пытался отстреливаться как и Джайма с Мутабором. Правда добились они немногого, больше взбесили Матильду чем причинили хоть на сколько ни будь ощутимый вред.


Хотя ребята и пытались стрелять в голову еретички, как в самую уязвимую часть тела, но видимо еретичка быстро поняла их задумку и прикрывала свою уродливую голову одной рукой с которой свисали струпья и валики жира вперемешку с гноем.


В это время я деловито и со знанием дела крепил пластины взрывчатки к мельте, а Рихард по воксу объяснял мою задумку инквизитору.


- Готово, – Произнёс я. – Нажми руну активации и через четыре секунды рванёт.


- Понял. Инквизитор, я жду сигнала. – Осторожно взяв в руки обвешанную взрывчаткой мельту Рихард как можно незаметнее начал продвигаться в сторону Матильды.


- Действуй. – Скомандовал Оро.


Конечно можно было бы попытаться подбежать к Матильде и выстрелить из мельты, правда скорее всего она попросту не дала бы этого сделать и незадачливый стрелок превратился бы в лужицу вонючей слизи.


Другое дело швырнуть мельту в еретичку. Швырнуть мельту обвешанную взрывчаткой которая взорвётся и выпустит из своего нутра всеразрушающую энергию мельта оружия, это сильно.


Спасибо аугментированным рукам Рихарда, обычный человек физически был бы не способен провернуть подобный трюк.


Выбежав на открытое пространство Рихард нажал руну активации на детонаторе и размахнувшись швырнул мельту в Матильду.


- ЧТО?! – Только и успела вымолвить еретичка прежде чем мельта, не потерпев такого варварского обращения с собой взорвалась с силой и яркостью сверхновой звезды.


Вспышка ослепительного света поглотила Матильду и на несколько секунд ослепила меня.


- Да фраг тебе в глотку. Когда же ты сдохнешь?! – Обретя зрение я увидел, что Матильду взрыв не прикончил, хотя и знатно потрепал.


Треть тела попросту испарилась от энергии взрыва, правая рука обратилась в пепел, а из многочисленных ран хлестали нечистоты.


Балансируя на единственной оставшейся целой ноге шагохода, еретичка пыталась сохранить равновесие.


Она качнулась, раз, другой и рухнула назад. Прямо в яму полную этих мерзостных монстров которых инквизитор называет нурглингами.


- НЕЕЕЕТ! Я ВАС ЛЮБЛЮ! ПРЕКРАТИТЕ! НЕ ЕШЬТЕ МЕНЯ-Я-Я-Я!!! – Страшно заорала Матильда, но её крик потонул в хрусте костей и чавканье маленьких чудовищ. Видимо им было без разницы что пожирать, ну во всяком случае теперь можно быть уверенным что еретичка мертва. Из дерьма монстров ещё никто не возрождался. Я надеюсь.

Warhammer 40k

17.6K поста22.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Убить нурглитку с помощью нурглингов (и самодельной мельта-бомбы) - это просто потрясно! 10 голодных нурглингов из 10!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жжош, как дуговая сварка.

Только не обижайся, но тебе б редактора. Или ты специально иногда с ошибками пишешь?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оро против посоха прям как фулгрим в гостях у эльдар)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то заштатная нурглитка, а живучая как демонпринц. Хэ-хэ но хорошо её ушатали её же "оружием")

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо получается=)пиши стабильно=)