Громкое название и максимум чуши.

Названа новая дата конца света в 2017 году.

МИР, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Ученые из Британии бьют тревогу. К планете приближается астероид размером со скалу.По прогнозам, астероид столкнется с поверхностью планеты уже 12 октября 2017 года. Диаметр астероида составляет 40 метров. От удара такой махины образуется гигантский кратер, на планете произойдет глобальная катастрофа – погибнет все живое. После столкновения изменится климат и разрушится озоновый слой Земли, передает The Mirror. Ученые надеются, что астероид окажется меньше хотя бы в четыре раза. Добавим, что конец света предсказывали и в сентябре 2015 года. Но, к счастью, все обошлось.«ФедералПресс» ранее писал: cамыми стойкими животными на планете во время конца света могут оказаться морские губки. Губки обладают живучестью за счет того, что они могут жить при большом разбросе температур и практически без кислорода. Благоприятным условием для выживания морских губок после пяти крупнейших массовых вымираний видов стало большое количество пищи в мировом океане – губки питаются различными частицами органики в вод.

http://fedpress.ru/news/77/society/1775015


Для справки - Приблизительно 49 000 лет назад железно-никелевый метеорит диаметром около 46 метров и массой около 300 000 тонн летевший со скоростью около 18 километров в секунду «приземлился» в Аризоне. Сила взрыва была эквивалентна силе взрыва 20 миллионов тонн тротила(20 мегатонн), от такого чудовищного взрыва образовался кратер диаметром 1,2 километра (в 26 раз больше диаметра самого метеорита), глубиной 75 метров и валом, опоясывающим воронку, высотой 45 метров. Кратер носит имя горного инженера Daniel Barringer, который его впервые открыл. Этот кратер до сих пор является собственностью его семьи. Этот шрам на лице нашей планеты ещё известен под названиями «Кратер Метеора», «Енот Бьютт» и «Каньон Дьявола».

Самая крупная когда-либо взорванная водородная бомба — советская 58-мегатонная «царь-бомба», взорванная 30 октября 1961 года на полигоне архипелага Новая Земля. Никита Хрущёв впоследствии публично пошутил, что первоначально предполагалось взорвать 100-мегатонную бомбу, но заряд уменьшили, «чтобы не побить все стёкла в Москве». Конструктивно бомба действительно была рассчитана на 100 мегатонн и этой мощности можно было добиться заменой свинцового тампера на урановый[3]. Бомба была взорвана на высоте 4000 метров над полигоном «Новая Земля». Ударная волна после взрыва три раза обогнула земной шар. - но наша старушка еще цела...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйня? Даже если у него при столкновении будет 40 метров - будет хуйня на постном масле. Даже один мегаполис не зачистить, не то что всю жизнь на Земле. Метеорит, ебнувший динозавров, был под 7 км в диаметре. И то никто особо не сдох, вымирали после из-за изменения климата.
1
Автор поста оценил этот комментарий

спанчбоб выживет  )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извержение Кракатау в 1883  - 200 мегатонн

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бомба была взорвана на высоте 4000 метров над полигоном «Новая Земля»

Взрыв в в атмосфере и взрыв от "удара об Землю", две очень разные вещи..

раскрыть ветку