Григорий

На волне историй о яжматерей,хочу рассказать такую.Уже несколько лет наблюдаю за одной семьёй.Город маленький,это нетрудно.Сама одно время в магазине одежды работала,там обратила на них внимание.Гуляют всегда мама,дочь-подросток и Григорий.По другому его не называют,только полным именем.Точно знаю,что папа есть,но постоянно на работе(нормально,по-моему).Первый раз с ними пообщалась,когда Григорию было года 1,5.Мама и сестра степенно прогуливались по магазину,особо за ребёнком не следили,но слышалось:Григорий,я здесь!Никаких сюсюканий и т.д.,но из вида не выпускают.Какое-то время не видела их,года 2.Тут на кассе в супермаркете они:мама,Григорий и красавица-сестрица.Мама держит сумку,достаёт кошелёк.Григорий:"Мама,позволь,я подержу сумку."Мама,не глядя,сумку отпускает,оплачивает покупки.На крыльце сестра подскальзывается,Григорий подаёт ей руку:"Людмила,давай,я помогу.Смотри под ноги!"Сестра покорно  даёт руку,улыбается.Все улыбаются!Григорию 3,5 года,он мужчина!...Изначально,честно,я думала,вырастят из ребёнка эгоиста,будут все под его дудку плясать.Но ошибалась...Я не знакома с этой семьёй,просто часто вижу.Вот пример всем "яжматерям"!Это же не сложно,ведь свой ребёнок!

Всем добра и котёнка в ленту!

Григорий Мальчик, Мама, Кот
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз,когда подобных котиков вижу,возникает стойкое желание их укутать...Мёрзнет же,животинка...

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат, когда был мелкий, всегда говорил, что за проезд в автобусе должен платить мужик, поэтому просил чтоб мама или я дали ему денег на проезд и он типа за нас платит)))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва увидел картинку, поэтому думал, что Григорий — это кот.

Поэтому весьма очешуел, когда кот начал разговаривать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему даже врачи не рекомендуют сюсюкать детей даже в самом раннем возрасте ибо это плохо сказывается на развитии.



P.S. А кот классный. На пикабу просто очень стадное мышление. Я даже удивился когда увидел, что никто не запостил шутку из "Друзей" про кошку наизнанку. Клишэ и баяны тут правят балом.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусе едет семья. Мама, мальчику лет 9-10, и сестрёнке лет 14. Они зашли и стали уговаривать мальчика сесть на свободное место. Он отнекивался, но в итоге сел. По ходу движения становится понятно. Ребёнку плохо. Мама всё время трогает лоб. Мальчика тошнит. Он периодически зеленеет. Вышли на одной остановке. Он вышел первый и подал руку маме и сестре. Вот это воспитание.
раскрыть ветку