Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Греческий митрополит призвал Эрдогана покаяться и креститься

С таким официальным открытым письмом к президенту Турецкой Республики обратился митрополит Пирейский Элладской православной церкви Серафим.



В длинном обращении, сканы которого опубликованы авторитетным православным сайтом Romfea.gr, митрополит, похвалив Эрдогана за "совершённые извинения перед православной Россией за сбитый Су-24", призвал его "ради спасения душ человеческих, своей, своих близких и своего народа… покаяться и уверовать в Христа как Богочеловека, Спасителя и Избавителя мира".



Далее Серафим предложил турецкому президенту "попросить своего нынешнего союзника президента России Владимира Путина стать крёстным отцом, и принять крещение в Фанаре (исторический православный квартал в Стамбуле. — Прим. Лайфа) от Константинопольского патриарха Варфоломея I, первого пастыря Вселенской православной церкви".



— Святой Триединый Бог примет Вас с распростёртыми объятиями! — закончил митрополит.



Это неожиданное предложение могло стать своеобразным ответом на заявления Эрдогана вроде произнесённой им 2 апреля на митинге в Анкаре фразы о том, "почему Турция не может вступить в ЕС уже 54 года: причина совершенно понятна, ЕС — это христианский союз".

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F...

Греческий митрополит призвал Эрдогана покаяться и креститься Реджеп Эрдоган, Владимир Путин, Крестины, Политика, Вера
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

всех затроллит, забомбит, греческий Митрополит:D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Так меня еще никто не подначивал, подумал Эрдоган, поправляя кипу на голове...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вроде 21 век на дворе..