Госдума приняла закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»

Госдума приняла закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир» Банк, Отдых, Путешествия, Банкомат, Виза

Госдума приняла закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, который устанавливает обязанность банков использовать только национальные платежные инструменты при осуществлении операций по счетам физлиц, получающих денежные выплаты из бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов.

Бюджетников и остальных "счастливчиков" можно "поздравить"-точнее: посочувствовать. Ибо система ну, ооочень сырая,необкатанная,банкоматов принимающих подобную карту-далеко не на каждом углу виднеется, за границей не факт что "МИР" примут к оплате.И, думается,это первый шаг нашего правительства к новому "железному занавесу"...

Согласно закону, банки должны будут до 1 июля 2017 года обеспечить прием национальных платежных инструментов, то есть карт «Мир», во всех предназначенных для расчетов с использованием платежных карт устройствах, включая банкоматы и кассовые терминалы. С 1 июля при обращении бюджетников за открытием нового счета банки будут обязаны выдавать карту «Мир». Предусматривается переход всех бюджетников на новую карту до 1 июля 2018 года.

Пенсионеры смогут бесплатно получить карты «Мир» взамен карт по истечении срока их действия, но не позже 1 июля 2020 года. Одновременно сохраняется возможность получения пенсии наличными на руки.

Специальные терминалы для приема платежей по карте «Мир» бизнес должен установить до 1 октября 2017 года. Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием новой карты предлагается не распространять на предприятия, чья выручка не превышает 40 млн рублей в год.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в гос.больнице, ввели замену карт. Создается мастер счет к которому привязаны 2 карты, одна мир, вторая мастер кард. Вот и все и нет никаких проблем
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Специальные терминалы для приема платежей по карте «Мир» бизнес должен установить до 1 октября 2017 года.

Зарплаты "переведут", а терминалы установить забудут. При этом ни один магазин не будет принимать эти карты. Запомните мои прогнозы пупсики)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

На рисунке Национальная Система слишком уже выпуклая и симпатичная нарисована.

Если рисовать "в масштабе", то она должна быть неказистая с вида, с непропорциональными частями тела, ростом по колено Vise и МастерКард.

При этом она должна не стоять за медведем, а высовываться из его бумажника.


И надпись "Национальная Система" выглядеть должна, как ╒áñ╖╓╘á╨φ╘á▐ Σ╖πσ¿╥á

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самая ватная картинка, что я видел.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Геморрой, зато большой и мой !