Город-государство Лорелия: Не по плану [7]

Всем доброе утро, а кому-то и добрый день.

Я решил делать главы поменьше. Зато делать выпуски чаще.

Таким образом завтра выйдет еще глава, простите, что заставил ждать.

Намечаемая частота выхода глав – раз в 3 дня. Если выпускаю чаще – то у меня было свободное время, если реже – значит не было.

Я изменил ссылку в конце на оглавление, чтобы было удобнее.

Пожалуйста, оцените и прокомментируйте эту главу.

Спасибо все, кто помогал мне в этом ранее)

Город-государство Лорелия: Не по плану [7] Авторское, Средневековье, Фэнтези, Магия, Рабство, Торговля, Расы, Зверолюди, Длиннопост

Две недели я разбирался с моими двумя новыми складами - военным и драгметальным. Я так же переделал старую систему оплаты товаров на черном рынке под себя. Документы уже начали заполняться по моей “безопасной” системе. Условные фразы и тайники также стали оригинальными для каждого купца, с которым ранее работал прошлый завсклада. Уже за эти две недели я увидел, что эти два склада приносят прибыль больше в два раза, чем все оставшиеся совместно. Причины, почему завсклада не обращал внимания на мои склады, стали очевидны.


Также, ко мне стали подлизыватся начальники других отделов Торговой Гильдии, все были очень вежливы и дружелюбны, ибо ясно осознавали, что никто не сможет лучше объяснить новые принципы документации, чем их создатель. Я объяснил всем, что есть только один способ тут. Это было сделано, чтобы все работали по одной единственной схеме и я мог легко их сдать, если понадобится, а если те решат катить бочки и в мою сторону, то обнаружат, что я не использую рассказанный им способ, будут задаваться вопросом “как же так?” уже за решеткой или на плахе.


Я решил не брать никаких денег с других за эту информацию, взамен они остались мне должны. Единственного, от чьи полномочия мне сразу же стали нужны, был Фарид Хелькис. Он отвечал за торговлю рабами в столице. Он был тем, кто лично встречался с работорговцами, если у тех был очень необычный и качественный товар. От Хелькиса я потребовал личного присмотра за моим способом покупки “его” рабов и их устройству.


Фарид мне сразу сделал скидку в 40% от покупки, но я отказался, сказав, что его цены приемлемы, а мне нужны партнерские отношения с ним, а не односторонние, в которых я буду доить его, как корову. Этот жест стал началом дружеских отношений с Хелькисом.


Я решил разом вложить большую сумму, чтобы выкупить всех рабов-людей, которые были мне дороги, а Фарид сразу занялся их прикрытием. Касательно зверолюдей, связанных со мной, Главных работорговец Гильдии стал их официальным Хозяином. Я не хотел на себе нести груз ответственности за рабов, а у Фарида были все необходимые знания и условия для этого. Обычно, если у Гильдии появлялись интересные для него рабы, он их списывал, не платя ни медяка. Так что он не требовал никакой платы с меня, за эти услуги. Я же настоял и оплатил треть стоимости за каждого раба, еще раз уточнив, что это мои рабы, он же только приглядывает за ними. С моей же стороны я потратил на пятерых зверолюдей около той суммы, за которую я смог бы купить тридцать рабов-людей. Но так нужно было поступить.


Каждый раз я оплачивал услуги Фарида. Вскоре он начал чувствовать себя не в свое тарелке и в итоге сказал, что так не правильно - это не партнерские отношения, идеалы которых я стараюсь поддерживать - ведь он, по сути, просто выполняет свою работу, хоть и нелегальную, с превышением служебных полномочий. И начал донимать меня вопросами о там, как же я представляю себе идеального раба?


Честно сказать, отвечать на это я совершенно не хотел, но Фарид был очень настойчив предоставить мне одного такого в качестве платы. В конце концов я признался тому, что идеальный раб для меня - это существо, которое развито как магически, так и физически, но с упором на интеллект и мудрость. Оно должно иметь характер свободного, гордого человека, а не слабого, присущего рабам. При этом, полностью мне доверять и иметь сильную преданность. Я уже упомянул интеллект? Пожалуй, стоит сделать акцент на это еще раз.


Критерии, что я описал Фариду, были присущи не рабу, а скорее моей правой руке. Так оно и было на самом деле. Если мне был нужен какой-то раб, я и так могу его купить, а имея авторитет среди местных рабов, каждый из них будет мне предан и станет благодарить своих богов за возможность служить мне. Мне не нужны рабы пока вообще, а вот заместитель - человек, на которого можно свалить часть организационных вопросов, был бы в самый раз. Но такие на дороге не валяются, а выйти и поискать у меня времени нет. Пока что нет, может в будущем я этим займусь.


Несколько удовлетворенный, но приунывший работорговец стоял глубоко задумавшись. Любой, бы уже сказал что требования нереальный и придумал бы, как иначе меня отблагодарить, но Фарид был фанатом своей работы, поэтому он лишь тяжело вздохнул и пообещал найти кого-нибудь подобного. Смеятся я над ним не стал, но в душе я не сдерживаясь хохотал. Думаю я озадачил его на время и он пока перестанет меня терроризировать.


Весь этот месяц я занимался новой работой, присущими завскладу обязанностями, принимал особых купцов, ремесленников, фермеров и строителей, которые хранили свои товары на наших складах. Секретаря у меня не было, чтобы упорядочить их постоянный штурм моего кабинета по любому вопросу и проблеме. Я впервые так много работал с людьми, занимаясь лишь их проблемами и мои нервы были на пределе, от незначимости многих из них.


Я начал всерьез подумывать, что на до мной просто издеваются, преследуя цель вывести меня из себя или довести до сердечного приступа. Серьезно, процентов девяносто из всех, просто пришли поругаться, а не решать свои проблемы! Как прошлые завсклада справлялись с этим?


- Мне срочно нужен личный секретарь, даже нет - два секретаря! - сказал я на нервах, зайдя напрямую в кабинет к Юлиану.


Тот подпрыгнул на стуле от неожиданности, прокашлялся и спросил:


- А ты еще никого не нанял за.. эээ, сколько там уже прошло? За двадцать два дня? Прошлый завсклада имел трех секретарей и одного заместителя. Чем ты вообще занимался, если не проводил собеседований все это время?


Я был в шоке от этой информации. Почему никто мне не сказал, что я должен делать? Эй, мне всего восемь лет и я впервые этим занимаюсь, откуда мне знать все?! Но Главе я ответил по-другому.


- Вы не так меня поняли, Глава Юлиан. Мне не нужны обычные секретари и заместители с улицы. Я хочу двух лучших секретарей из тех, кого вы мне лично порекомендуете. Я не могу работать с идиотами и ворами. Мои секретари должны вкладывать душу в свою работу, как это делаю я!


Я заявил нагло. Наверное слишком нагло. Я решил продолжать придерживаться той манере поведения, с который начал. Ведь изначально я хотел просто выпросить у него разрешение на одного секретаря, говоря уверенно и властно. Но все пошло не по плану.


Глава Гильдии меня внимательно выслушал, а потом начал тереть пальцами виски.


- Хмм… я тебя понял. Вообще я изначально планировал, что для такого инноватора, как ты, будет тяжелой задачей найти секретаря себе под стать. Я рассчитывал, что это затянется. Но ты решил обратиться ко мне, после того, как сам пытался подыскать секретарей в течении трех недель, - он сделал паузу, возможно задумывался, а возможно давая мне шанс вставить, что никого я и не искал еще. И маялся дурью все это время. Но я был нем как рыба. - Хорошо, у меня есть две личности, за которых я могу ручатся. Они идеально подойдут тебе… надеюсь.


Меня немного смутило тихое “надеюсь” в конце. Он не уверен? Но я и так тут задержался, да и слишком многое себе позволял. Особенно, если учитывать двух богато одетых купцов, которые сидели здесь со странными лицами, пытаясь понять, кто посмел прервать их аудиенцию с Главой Торговой Гильдии. Они записывались за месяц, а какой-то ребенок просто зашел посреди их серьезной встречи. А Глава еще так уважительно общается с ним, решая его проблемы прямо на ходу. Это его сын, у него вообще есть дети? Ну, по всей видимости, этот мальчуган либо является им или его замена - воспитанник. В любом случае, торгаши, поняв ситуацию, напрягали свои глаза, стараясь как можно лучше разглядеть и запомнить лицо этого властного паренька.


Когда я удалился, то услышал, как глава извинился и продолжил прерванный разговор. Личность Юлиана была загадкой для всей Гильдии и, вероятно, только во дворце знали кто он такой. Секретари, которых он лично порекомендует мне, кем они будут? Возможно ребенок-гений, что еще младше меня? Может член его семьи? Может кто-то сильно проблемный из филиала Гильдии в другом городе? Может способный бухгалтер из деревни, ни разу не бывавший в городе и мне придется учит его, как есть вилкой и пользоваться ванной? А может он заключил контракт с демоном-торговцем или может это вообще старая лошадь?


Стоп, что? Похоже я слишком разволновался. Посмотрим во что все это выльется, пока понятно только одно - это будут незаурядные личности и я не имею права отказать им в работе. Они также будут отчитываться Юлиану о моих делах, ведь они его знакомые. Мне придется еще лучше скрыть свою подпольную торговлю за это время, до их приезда в Баатор.


В тот же день я попросил на время нескольких секретарей и заместителей из разных отделов Гильдии. Их начальники еще не как не отплатили мне, столь маленькая просьба была первой возможностью услужить мне, а так же обучится у меня тому, как я веду дела у себя на складах.


Инструктаж временных секретарей прошел довольно быстро - три часа они уже поняли различия между своими методами и моими, перестроились под мою организованность труда и поняли специфику вопроса. Все старались выслужиться перед начальством и были высокомотивированными.



http://tl.rulate.ru/book/4491


Автор: Parniwka

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение решил не выкладывать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, короче, такая херня - синонимы называется.


В первом абзаце всего 81 слово, но:


1) 4 раза использовано слово «два/две»

2) 2 «завсклада»

3) 2 раза «стали»

4) 2 «недели»

5) 2 раза «также».


Абзац про рабов - там вообще пиздец. Рабские рабы прям в каждом предложении. Рабы.


Бедность языка убивает всё желание читать, хотя там, вроде как, даже интересное что-то написано.

раскрыть ветку