Горько, горько

Дело происходило в Германии. Ездили мы на свадьбу к дальним родственникам. Жених – наш (российский немец), невеста – местная немка. Половина гостей были естественно немцы. Тамада рассказала немецким гостям, что в России есть традиция, что гости кричат «горько», а потом молодые целуются, объяснила в двух словах, откуда эта традиция пошла, и даже вынесла плакат, на котором большими буквами было написано «GORKO». Гости вроде прониклись традицией и всю свадьбу дружно кричали «горько». Через несколько дней после свадьбы позвонили родственникам, чтобы узнать, как у молодожёнов дела. Мама жениха рассказала, что кто-то из немцев после свадьбы потом возмущался: «эти русские, они понапивались водки, но им всё было мало и они каждые полчаса кричали ВОДКА, ВОДКА!»


PS: я подозреваю, что это были немцы слегка колхозного вида, которые сидели за самым дальним столиком, абсолютно не интересовались происходящим, а только жрали и базарили о своём.

Наши в Германии

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, жених, на свадьбе, на которую была приглашена и я, ознакомившись с тем, откуда идет традиция воровать невесту (право первой ночи), пригрозил, что за попытку ее украсть, разобьет морду "герою", на это решившемуся.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родственников из колхоза на свадьбу вообще звать не надо. Будь ты хоть русский, хоть грёбаный фашист, или того хуже - хохол.