Голод - не тётка

Рассказали на днях одну историю.

Есть у нас на предприятии (государственном) один пацанчик. Возрастом около 23-24х лет. Работает в соседнем цехе (я его вижу почти каждый день). Короче эта необъятная гора жира весит 170 кг. По лестнице самостоятельно перемещаться не может (возят на третий этаж цеха на грузовом лифте). На работе практически ничего не делает т.к. мешает пузо и при малейшей физической нагрузке одолевает одышка. Хотели было выгнать, но пожалели (куда его потом возьмут ?).

Со слов его коллег - он постоянно жрёт. С утра затаривается жареными пирожками в количестве около 10 штук. Потом часов в 10 когда по цехам носят пирожки, он берёт ещё десяток. В 11 часов он идёт в столовую обедать и кроме этого набирает пакет разных пирожных, которые точит в течении дня.

Родители, видя такое дело, решили максимально ограничивать его в еде и стали отбирать у него деньги, чтобы он не покупал хавчик.

В итоге этот товарищ взял кредит  !!!

Немного-немало 20000 грн. (Около 40000 рублей) и прожрал их за месяц !!!

Теперь на завод приходят письма из банка и дяди из коллекторского агентства ...

322
Автор поста оценил этот комментарий
К психиатру. Без шуток, именно к психиатру.
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе лифт небольшой такой - 4 худых человека с трудом помещаются. Недавно захожу в него, и туда же протискивается мужик далеко за сотню килограмм. Я в уголок вжалась, а мужик такой улыбается и говорит:

- Эх, какие тут лифты крошечные!

А я без тени сарказма ему выдаю:

- Там дальше по коридору грузовой есть.

Дошло до меня уже после того, как ляпнула. Дальше ехали в тишине...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню недавно 20000 грн. было 80000 руб.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко с мобильного - закинул бы скриншот как девка хотела похудеть и начать ходить в спортзал, но вместо этого кинула пацана на пиццу и переспала с другим за шаурму 😄
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь никто ничего не сказал в адрес работодателя. Ведь всё начинается с "жалко его увольнять, он же ничего не сможет делать и не найдёт работы". Таким образом они помогают ему дальше плыть по течению в русле, прокладываемом руководством. И всех всё устраивает - и тех, кто делает за него работу (бесплатно), и тех кто платит ему деньги просто так. Хотя здесь гос.контора, деньги не свои.

P.S: На работе постоянно так ругаюсь и с такими бесполезными, "которых жалко", и с их руководством - всех всё устраивает: и воровство, и перевод материалов, порча оборудования и инструментов, и пьянство, и нарушения дисциплины, и административные нарушения. Одного меня не устраивает получать за то, что этот украдёт/сломает, и переделывать что он "сделал" (при то, что у нас разные обязанности).

раскрыть ветку