Глаза – боятся, руки – делают.

На семейном совете решили провести на кухне ремонт. Постановили: пусть все, что не умеем, сделают рабочие: подвесят потолок, выровняют стены, положат плитку, а сами мы доделаем остальное.


После закупки стройматериалов оказалось, что денег осталось меньше чем рассчитывали и ради экономии решили, что потолок сделаем сами, а уже остальное - рабочие. Через некоторое время, снова подсчитав финансы, подумали, что и стены можно выровнять самим, а вот положить плитку можно доверить только профессионалам. В один прекрасный день, глядя на новый потолок, выровненные стены, поняли, что ради небольшого фартука из плитки звать рабочих, отрывать их от важных дел, будет не красиво с нашей стороны. Доделали все сами.


Вот уже три месяца пользуемся новой кухней. Ничего не отвалилось, все ровно и аккуратно.

Спасибо людям выкладывающим ролики в интернете посвященные ремонту, без них у нас не было бы ни одного шанса, и я теперь знаю, о чем говорю.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Людям что выкладывают видео строй тематики огромное спасибо,с их помощью дом построил сам.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле 90% рабочих тебе сделают примерно так же, а то и хуже, чем сам даже на первый раз)) ибо большинство самоучки да и не учут в институтах плитку класть, потолки вешать и стены ровнять))

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки кухни давай!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Короче вот моя история:
Решили положить плитку на лестничной площадке и на один пролет ниже (там небольшая площадка между этажами). Нашли рабочего из соседнего дома, молдованина. Сбил старую плитку за полдня, я уж подумал что завтра будет положена новая плитка такими темпами. Короче говоря этот мудак 2 недели плитку пытался положить- и не с того края начал- заново, и клей накладывал только в центре плитки - заново. Апогеем было когда клей не сох 3 дня и я его попросил плитку поднять. Под одной плиткой был клей в перемешку с осколками старой плитки. От этой инновации получил по ебалу и уехал домой.
Времени - 9 вечера, соседи уже охуели от таких сроков- я жене говорю - неси айпад, будем учиться. В 5 утра закончил. Клей мешал на балконе, чтобы не разбудить соседей(окна выходят на улицу- у меня в подъезде - 1 балкон и тот у меня))). К чему я это? Да к тому что Ютуб действительно очень помогает во всех отношениях.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

скоро строительные профсоюзы закроют интернет

раскрыть ветку