Герои

Наверняка у каждого есть герои, для меня же герои это родители (думаю не только у меня). Сейчас у всех есть возможность и связи/друзья, которые помогут с переездом и деньгами. Но в начале 2000х, когда моя семья приехала в незнакомый город из южной горной республики, без связей и практически без денег, да ещё с тремя маленькими детьми: старший брат, сестра и, собственно я. Родители зря время не теряли, не ждали подачки, а просто действовали - устроились в местном колхозе, зарплата сами понимаете какая + брались за всякие подработки, чтобы прокормить троих спиногрызов. По началу работали только на еду, помню даже, что у нас кроме вареной картошки и маринованных огурцов ничего не было и как мы с сестрой и отцом уработали треть банки этих огурцов (мама была на работе, а брат не помню где). Но через несколько лет (не знаю точно, т.к. я был маленький) у нас появился холодильник и телевизор, на тот момент радость, да и время не лучшее было для более менее развлекательных вещей.

Так жили год за годом, у родителей появилась стабильная работа, хоть не очень прибыльная. Мы повзрослели, брат женился, я с сестрой учимся в институтах, у нас всё хорошо. И вот когда повзрослев осознаёшь, как родители впрягались в те годы в незнакомом городе с незнакомыми людьми и без всякой помощи, чтобы тупо нас прокормить, осознаёшь какой огромный путь они прошли, расчищая нам всевозможные перспективы не валяться под забором, и каких трудов это стоило.

Вот, когда осознав труд своих родителей ты смотришь или читаешь истории про яжматерей, которые клянчили всякие вещи или деньги у людей, прикрываясь своим ребёнком, для собственной выгоды так и хочется плюнуть им в лицо))0). К слову мои родители никогда не прикрывались нами, чтобы получить что-то.

Такая вот история про моих героев)

П.с. а какие у вас герои?

Автор поста оценил этот комментарий
Так хорошо всё начиналось. И свелось всё к ничему. К яжматерям. Дебильный, выдуманный стереотип.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти американизмы.

Автор поста оценил этот комментарий
-
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит когда рассказывают что "а зачем нищету плодить. Всежплохо". Все ж хорошо что наши бабки-дедки просто шпекались, рожали и воспитывали вот этих " а зачем..." ......
Ну и они потом нас )))