Г — Гигиена

Лично я, во всех темах связанных с медициной стараюсь медиков как-то поддерживать что-ли.У самого супруга некоторое отношене имеет к медицине.

Кстати супруга моя,точнее отношение к ней в травм пункте при 33 "истребительной" больнице как раз и вызвали в моей голове бурление говн ,жажду карать нерадивых супостатов и отправили в поход на поиски правды(ну как в поход, сам я пока на работе но завтра пойду кляузничать).

Собственно сабж :

Жена дней 10 назад сломала ногу,неприятно,но что делать.Пошли в травму,наложили гипс,сказали сегодня придти на рентген.Сказно-сделано .Пришла она значит в перевязочную,там ей этот гипс сняли иии.. отправили в поликлинику делать рентген, т.к. свой не работает.Ладно ,фигня,бывает, до поликлиники не далеко метров 200-300 ,если до входа.Сделали рентген.Теперь обратно в травму,очередь тут,очередь там — фигня 4 часа времени ,ну бывает.Но.Когда она вернулась в перевязочную/гипсовую ей уложили на ногу старый гипс,из мусорки не её,чужой,не по ноге.Трындец.Кто в этом гипсе умер?Что такое гигиена?Менять отказались,материалов мало.Это как? Там в травме дедушка с гнойниками по телу сидел,может это его?А если и нет то рядом с его гипсом в мусорке болтался.Разница не велика.Сам я на работе,жене сказал это снять и сжечь.Стопу один фиг не фиксирует.

Завтра или ночью поедем делать новый.А к общественности вопрос - куда жаловаться господа и дамы?Помимо райздрава ,так чтобы действие возымело,потому что это лютый п☺здец.Как в чумной европпе живем,перевязочного материала не допроситься.Я кончил.Спасибо за внимание.

37
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый, а у вашей жены только нога была сломана?!- я просто не представляю как она там сидела и смотрела на то, что из помойки достали б/у гипс и начали на неё напяливать...любому человеку с 3-мя классами школы будет очевидно, что так делать нельзя....

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, использование гипса повторно
, ещё и из мусорки (что само по себе не очень правдоподобно звучит) недопустимо. Обоснованную жалобу на имя главного врача или телефон горячей линии. Так или иначе, всё что пишется выше возвращается именно на этот уровень. Есть смысл решить проблему на месте. Так же, есть смысл в том, чтобы сопроводить жену со сломаной ногой в больницу и приобрести материалы, если они необходимы. (Не секрет-система здравоохранения крайне несовершенна. Аукционы, бумажная волокита, быстро растущие цены вполне могут привести к отсутствию на данный момент элементарных вещей: шприцов, перчаток, бинтов. Не говорю уже о препаратах).
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Странно само начало истории. Зачем накладывать гипс без рентгена, а потом его снимать чтобы сделать рентген? Это же бред какой-то. Возможно, сначала стоит написать жалобу заведующему этим отделением, с подробным описанием ситуации и требованием наложить гипс по всем правилам. От реакции, следующие шаги. Если отказываются пусть пишут отказ письменно на жалобе и причину указывают.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
История какая-то не правдоподобная!
Рентген делают не снимая гипс. Если был перелом, то за 10 дней он не срастается, и гипс категорически нельзя снимать до полного страстания перелома.

Я сама хожу с переломом и раз в неделю делают рентген. За все время ни разу не снимали гипс.

Какая то не увязочка в вашей истории...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на официальную почту больницы или на сайте больницы, должен так же прийти официальный ответ. Так же можете обратиться в вашу страховую компанию, они проведут проверку. Можно писать в Горздрав и Минздрав, по шапке главному прилетит. Не бойтесь жаловаться, эти жалобы, если они конкретны и обоснованы, не выбрасывают в мусорку.

раскрыть ветку