Fracture of Biel-Tan: перевод вставок в текст

Fracture of Biel-Tan: перевод вставок в текст Warhammer 40k, Gathering Storm, Fracture of biel-tan, Перевод, Длиннопост

Перевод: Йорик (http://forums.warforge.ru/index.php?showuser=12375)

+++Оптикон соло+++

Инквизитор Аррод ибн Моад

Ордо Маллеус

<Какофония на Эктремисе-6>

Появление изуродованного жуткими шрамами предводителя еретиков-астартес на Экстремисе-6 совпало с психическим сообщением от прогностикаторов Титана. Их пророчество исполнилось. Следующие за Люцием Вечным вероломные изуверы привели к сотрясающей землю погибели этого некогда густонаселённого мира звездоскрёбов.

Прогностикаторы, предупредившие о миллиардах предсмертных криков, сливающихся воедино, очевидно, предвидели обрушение огромных звездоскрёбов, покрывавших богатый полезными ископаемыми главный континент планеты. Их сотрясли до основания сравнимые по размерам с межзвёздными антеннами звуковые орудия, установленные на верхних конечностях и панцирях титанов из предавшего легиона (ссылка на Распутное Воинство). Звуковые волны в зависимости от расстояния оглушали, сводили с ума или просто разжижали всех, оказавшихся под ударом. Когда продолжительные импульсы безумного шума разрушили целостность конструкции, звездоскрёбы быстро обрушились, подняв воющий ураган скал, сделавший в свою очередь невозможной эвакуацию даже воинов в силовых доспехах.

Для операции возмездия были отправлены воздушно-десантные подразделения Астра Милитарум (ссылка на 352-й Элизийский десантный, 998-х Хароканских Ястребов, 142-х Эфарийских Серафимов) и их товарищи из Милитарум Темпестус (12-е Тета-Кондоры, 1-е Дзета-Гончие). Они доложили о яростном сопротивлении со стороны еретиков-астартес в боевом облачении Детей Императора. В дальнейшем, что иронично в свете способной разрушить целый мир какофонии, с которой всё началось, над зоной боевых действий опустилась тишина. Сообщений не поступало.

Также пока что не поступило ни подтверждений, ни опровержений о предположительном появлении там огромного змеетелого <<<Редакцио Вокс Деус>>>, вырезавшего всё, что могли выставить против него солдаты Астра Милитарум.

<Интервокс механикус>

Источник: хор эфириум, Агрария XIII

Хорист: Дантил Октус

<Автоматическая ссылка произведена>

<Вааааргх! Бадрукка>


Флот примитивных, но мощных кораблей орков проложил себе путь через сектор Алаватус, опустошив промышленный мир Наяда Тронголомерос, и направляется к Катакану. Ксенолексикографы проанализировали символы, покрывающие потрёпанный металлический панцирь орочьего флагмана, огромного корабля, чей бортовой залп, должно быть, даже мощнее, чем у боевой баржи Адептус Астартес. Корабль опознан как убойный крейсер «Чернозуб», флагман печально известного пирата, капитана Бадрукка.

Пока орочий флот шёл через Наяду Тронгломерос, сотни штурмовых шаттлов совершили внезапный и разрушительный рейд на покрытые серебром острова луны. Последовала жестокая война, в которой орки обрушили доселе невиданную огневую мощь на оборонявшие острова собрания скиитариев. Уничтожив всё местное население, зеленокожие украли все пушки и корабли, которые смогли найти, укрепив ими свой флот.

Дальнейшее исследование показало, что курс флота Бадрукка совпадает с курсом раненного пустотного кита с чёрной шкурой, из ран которого в холодную пустоту растекаются на километры реки крови. Громадный кит, в десять раз превосходящий размером флагман Чернозуба, судя по всему также направляется к Катакану. Пока что ни одному астропатическому сообщению не удалось пройти через варп-шторм Бас Инферния и принести предупреждение о смертельно опасной макрофауне, а также приближающемуся флоту орков, который уже стал таким огромным, что превратился в ядро опустошающего системы Ваааргха. Вероятнее всего, что этот суровый регион космоса не удастся эвакуировать прежде, чем он окажется под ударом раненного пустотного кита, орочьего Вааргха или их обоих одновременно.

Примечание эзотерика

Восстановление информации по приказу Его Бессмертного Величества Императора святейшей Инквизиции

<Ссылка – кристаллизация окрестностей Пасти Упыря>


Фрактальная сеть кристаллических структур появилась из варп-шторма, получившего обозначение Пасти Упыря и расположенного в системе Мефистос в половине светового года к югу от ныне запретной системы Просперо (Эрадикатус/Пердита Экстремис). Изначально местные астропровидцы сочли это лишь причудой, не стоящей внимания, однако эти образования (до сих пор не удалось не удалось ни должным образом классифицировать их, ни определить размах) с пугающей скоростью распространяются по космическим путям сектора.

Представители Адептус Астра Телепатика совершили несколько исследовательских экспедиций, расследуя слухи о «двигающихся в структурах силуэтах», вызвавших крайнюю обеспокоенность. Пока что никто не вернулся. Каждый корабль, вошедший в радиус охвата образований авгурами, стал жертвой внезапного и разрушительного демонического вторжения существ, известны лишь как «ужасы» (ссылка – культы Просперо). Удалось обнаружить потерянный со всем экипажем фрегат-ауспик «Пронизывающий взгляд», и черепа-видеозахваты судна со всей информацией были переданы Ордо Маллеус для подробного анализа.

Оказалось, что многие коридоры корабля заросли сложными кристаллическими образованиями, похожими на изморозь на стекле и удерживающими внутри парализованный экипаж и пассажиров. Подобное явление наблюдалось на многих кораблях-призраков по всему сектору. Это совпадает со свидетельствами, полученными после масштабных демонических одержимостей при контрударах, в том числе при гибели восьми великих ульев Барроудона-Тета, где каждый коридор, труба и жилая келья каждого здания заросли сложными кристаллическими сетями.

Приложение доминус

(Апокалиптический масштаб)

Временная отметка – сейчас

Отметка серьёзности – Альфа

++++

Инквизитор вен Айр,

Я предоставляю данную информацию для вашего ознакомления.

Искренне ваш встревоженный Эллан ван дер Гейст.

++++

Внезапный взрыв мира-кузницы Гленедскред Раптус послал ударные волны ужаса по всем её окрестностям в сегментуме Пацификус. В снах каждого псайкера в восемнадцати стандартных терранских световых лет появились одинаковые видения о «демоническом солнце», разумном и голодном, поднимающимся из холодной пустоты. Некоторые утверждают, что также в видении были жадные металлические щупальца, всё глубже погружающиеся в запретное хранилище, чтобы достать оттуда некие сокровища, которые никогда не должны были увидеть свет дня. В течение недели каждый доложивший о видениях псайкер стал эпицентром грозного демонического вторжения, для противостояния которому с шансами на успех часто требовались десятки полков Астра Милитарум. Дополнительной издержкой стали последовавшие операции по очищению разума, необходимые для того, чтобы порча не распространялась.

Конечно, точный смысл этих снов до сих пор под вопросом, однако на месте уничтожения Гленескреда остаётся энергетический след, который не рассеивается, но растёт с каждым днём. Вскоре он станет мощнее, чем у красного гиганта. Что ещё хуже, складывается впечатление, что сгусток энергии двигается, оставляя за собой варп-штормы, похожие на хвост кометы. По расчётам навигаторов из дома Балеволио, давно считающихся лучшими в сегментуме, поток энергии направляется прямо к Солнечной Системе.

Астральное сообщение

(Приоритет уровня Терра)

<Ссылка – Чёрный Пожиратель>

<Активность еретикус экстремис>


Произошло то, чего так долго страшился наш орден. На самой Терре под полярными скоплениями инвитских ульев был обнаружен культ генокрадов. Нам удалось найти, опознать и отследить до логовищ организмы, разнящиеся от чистокровных первого поколения до рабочих-гибридов четвёртого поколения. За последовавшие три недели в улье Жэро были зачищены шесть гнездилищ ксеносов благодаря совместным действиям Адептус Арбитрес и Кустодес.

Ещё больше тревожат выводы из произошедшего. Вероятно, благодаря крайне продуманной многоходовке и саботажу представители вида ксеносов пробрались через продуманные и всячески благословлённые концентрические круги защитных систем Терры. Они проскользнули сквозь бесчисленные проверки и каким-то образом обманули самые мощные из систем-апуспиков. Оперативные команды кустодиев и Оффицио Ассасинорум пытаются определить метод проникновения, пока полномасштабное расследование Инквизиции выжигает все следы порчи чужаков в сердце родины Человечества. Операция проводится в условиях крайней секретности. Улей Жэро и его окрестности закрыт на карантин под предлогом борьбы с некротической чумой, известной как «Чёрный Пожиратель». Воистину мы живём во времена, когда горькая ложь лучше ещё более жуткой правды.

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная неделька. Ничего необычного. Расходимся граждане, не задерживаемся.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это так, чтобы ощутить уровень пи#@еца, надвигающегося на Галактику. Скоро сделаю перевод подробного спойлера Fracture of Biel-Tan.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такс, что тут у нас. Фулгрим, Катакану роют могилу, демонические вторжения и генокрады на Терре. Закупайте попкорн.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

что за пустотный кит?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, наступает конец времен в Галактике.