Европейские "странности". Чехия. Часть 1

Когда сегодня шла утром на работу на перекрестке обратила внимание на большое скопление людей и машин. Подойдя ближе поняла, что произошло ДТП: легковая не пропустила троллейбус. Хотя так сразу и не скажешь, ни разбитых стекол, ни развороченных машин не было, слегка помят бампер у легковой машины.


Что здесь удивительного спросите вы? В каждом городе, в каждой стране такое случается... А вот что..


Спустя минуты 2 приехала скорая помощь. Мед.работники сначала подошли к водителям и затем обошли каждого пассажира, кто еще не покинул троллейбус. У всех все хорошо (конечно хорошо, ибо аварией это назвать было очень трудно) и они просто уехали обратно, уже без мигалок. Я была просто в шоке.


В интернете чуть ли не каждый месяц появляются статьи с печальным концом, где скорая не спеша "торопиться" к бабушке с больным сердцем или к ребенку с высокой температурой. Либо кто-то не пропустил скорую и подобное. Такое отношение шокирует.


В заключение хочу сказать, что социально-ориентированная страна это хорошо, но старайтесь не болеть и быть более внимательными, особенно на дорогах!


Счастья всем!

Европейские "странности". Чехия. Часть 1 Скорая помощь, Авария, ДТП, Люди, Чехия, Заграница
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но я не понял что такого именно странного было в поведении персонала «скорой»...

И тем более я не увидел повода для шока! Поясните, плз.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сравнивает работу их скорой и нашей, но для объективности я бы сравнил еще обеспеченность скорых и зарплаты медиков, а так же общее отношение общества к их работе.