Евгения Медведева выиграла Чемпионат мира по фигурному катанию 2017, став двукратной чемпионкой мира

Евгения Медведева выиграла Чемпионат мира по фигурному катанию 2017, став двукратной чемпионкой мира Фигурное катание, Евгения Медведева, Чемпионат мира, Победа

Порадуемся за нашу соотечественницу!

Стоит отметить, что это второй подряд чемпионат мира, на котором побеждает Евгения. Так же она победила, набрав в сумме 233,41 балла, что является новым мировым рекордом, старый мировой рекорд принадлежал ей же. И еще один новый мировой рекорд 154,40 балла в произвольной программе, как не трудно догадаться, старый принадлежал ей же.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Браво!
Смотреть на её выступления одно удовольствие. И ведь не сдаёт позиции, в отличии от разрекламированной когда-то Липницкой.

Но, вот в отличии от многих простых зрителей, я сам занимаюсь (точнее будет сказать - тесно связан), с фигурным катанием и судейством в нём. Сестра на КМС уже идёт.
И какой бы хорошей не показывали Медведеву по телевизору, всё равно для очень-очень многих способных, трудолюбивых и даже талантливых девушек, напрочь закрыта дорога к таким высотам.

Это только кажется, что никто не может побить её рекордов, что конкурентов ей нет. Просто знали бы люди каким образом выбираются вот такие Медведевы, Сотниковы, Липницкие..  это вовсе не победа на региональных соревнованиях, выход на первенства, ну и так далее по нарастающей.
Всё равно тут очень сильно решают мамины/папины связи, деньги, много-много денег. Какие цены гнут именитые тренера, просто потому что могут. И вот так из сотен фигуристок выбираются (именно выбираются, а не получаются), 5-6 девочек, которыми начинают торговать на соревнованиях.

...
И ладно то я сам понимаю эту ситуацию..
Но вот вижу как сестра растёт, старается, занимается (хоть тренерами у неё чаще были близкие люди и книжки, чем персоны с корочками). И вижу как она уже не так восхищается её выступлениями, потому что уже успела найти контакты в федерациях Москвы и Спб, а там всё разложили по полочкам, как есть.
И вот грустно от того, что видишь, как мечты ребёнка рушатся. А всё только потому, что спорт уже лет так 50-60 - это деньги и только.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рэйчел Вайс

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Красавица!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Умница!!!Так держать!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий