Ещё один САДик

Похоже раньше (и наверняка сейчас) в детские воспитательницы зачастую попадали самые отмороженные садистки.


Мне уже много лет, трое своих детей, но я никогда не забуду как сложно было в нашей группе отпроситься в туалет (туалет, Карл!) во время сон-часа или занятия. Реально - не сходил во время в туалет и всё, капец, можешь мучиться, мужественно сжимая сфинктер или пипирку (детский сад всё-таки) - тварюга-воспитательница будет бездушно игнорировать твои мольбы со словами: "надо было думать раньше".


А если не дай бог, ты не сдержался - она будет тебя позорить перед всеми.


В голове после стольких лет отпечатался такой эпизод:


У нас в группе была одна девочка, спокойная, смышленая, в очках, с косичками. И вот однажды, во время урока рисования (все ребята сидели за отдельными маленькими партами, бумага, карандаши, краски и вот это вот всё), не смотря на то, что прекрасно знает о том, что проситься, в общем-то, бесполезно, она тянет руку:


- Д (девочка): "Мария Ивановна," (х.з., на самом деле, как звали эту мразь, но не суть) "а можно мне в туалет?"

- В (воспитательница): "Иванова, ну вот почему ты такая никчемная, почему не сходила раньше? Давай, сиди, терпи!"

- Д: "Ну пожалуйста, очень хочется"

- В: "Я же сказала, нет! Что нам теперь, всем отвлекаться из-за тебя? Рисуй давай!"

- Д: (начиная всхлипывать) "Ну пожалуйстааааа"

- В: (начиная кричать) "Нет, я сказала! В следующий раз будешь думать!"

- Д: "Ну Мария Ивановнаааааа, ну пожалуйстаааа"

- В: (рявкая) "Нет, Иванова, сиди!"


И тут девочка начинает реветь навзрыд, под ней с журчанием начинает расползаться огромная лужа. И всё это на фоне гробовой тишины в группе (все припухли и огромными глазами следили за этой сценой).


А воспитательница внезапно перешла на ультразвук, подлетела к ней, выдернула её за руку из-за парты, подтащила к углу, заорала про то, что теперь всё это убирать и почему девочка (которая продолжала горько рыдать) такая дура, что не сходила раньше в туалет...


И теперь, когда мне уже много лет и есть свои дети, когда я вспоминаю об этом эпизоде (например, читаю о плохом обращении с детьми) я понимаю, что если бы я был на месте отца этой девочки и узнал бы об этом эпизоде - эта неадекватная мразь горько пожалела бы о своём поступке. Не смотря на то, что все эти вещи граничат, в общем-то с уголовным кодексом, при тщательном планировании и разумном подходе - доставить немного (нет много) неприятных минут отбросу человечества - вполне по силам.


Берегите своих детей и добра всем

122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это убогое "можно мне в туалет"...

Племяшек научила у таких учителей, которые не разрешают молча и тихо уходить, поднимать руку, говорить "мне надо выйти" и спокойно сваливать. Если будут возникать - пусть вызывают в школу взрослых, ибо нефиг.

Унижаться, блин, отпрашиваться по естественной надобности. Самое забавное, в школу вызвали аж 1 раз, я ходила вместо родителей ребенка. Ииии собсно ничего, очередная трусливая мразь, которая может только на детях отыгрываться, а с взрослыми лебезит. Бесят такие.

Самое интересное, лучшая дисциплина и уважение к учителям на тех уроках, где подобного бреда нет.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, это только мне в воспитательницей так не повезло. Мне было четыре года. В тихий час приспичило по большому. Два раза выходил из спальни и просился в туалет – и оба раза услышал чёткое командирское "Нет! Иди спать!" от воспитательницы. Не выдержал и насрал в спальне за занавеской. А после тихого часа мне дали ведро с тряпкой и заставили отмывать говно. А потом ещё в угол поставили.
Ирина Эдуардовна! Вам сейчас, наверное, лет эдак под 60 и вряд ли вы читаете пикабу. Но знайте: я вас отлично помню и никогда не прощу. От всей души надеюсь, что сейчас ваши внуки обращаются с вами так же, как вы обращались с воспитанниками! И так вам, старой охуевшей суке, и надо!
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Прям нахлынуло... В пять лет на прогулке в садике упала с металлической трубы (она как то с одной стороны была в земле, а другая сантиметров на 10-15 была над землёй, соответственно вечная забава была на этой штуке качаться). Упала не на землю, естественно, а на эту самую трубу. В принципе была не проблемным ребёнком, но помню, что началась истерика от боли в руке. В медпункт естественно никто не водил. Накормили обедом, отправили на тихий час. За эти два часа несколько раз отругали за всхлипывания, типа мешала спать остальным. В конечном счёте, даже когда за мной пришла бабушка, воспитательница убедила её, что все в порядке, все дети падают. И только придя домой, бабушка заметила, что с рукой действительно конкретно что-то не то.
В 9 часов вечера мне поставили гипс, перелом ключицы. Упала я примерно в 11 утра. Спасибо, Людмила Константиновна, никогда этого не забуду
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же сука работала. В туалет не отпускала. Стоишь мучаешся, обоссываешся потом.
Издевались так, что я из садика домой ушёл. Ладно хоть город очень маленький, надо было идти через 2 дороги всего и мать оказалась на обеде.
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

В педагогические учебные заведения должен быть жесткий тестовый отбор, на уровне комплексной психологической экспертизы. А потом уже - результаты ЕГЭ, вступительные экзамены и прочее.

Работал в школе, знаю ситуацию изнутри. 70-80% учителей, даже заслуженных и народных, изначально нельзя было на пушечный выстрел подпускать к детям.

А пока что пед-колледж или пед-ВУЗ - самое доступное место для поступления любого троечника, лентяя, или откровенного мудака.

раскрыть ветку