Еще немножко про Йажемать

Не знаю, наверно много , в последнее время постов про непростую психику и логику этих образцов человечества.Сам лично столкнулся недавно первый раз.

Итак время 14.00 , место Санкт-Петербург, точнее гордость металлургической промышленности - город Колпино. На начальной точке маршрута стоит ПАЗик маршрутка. Стоит на перекуре,до начала движения минут 10 еще. Поскольку Питерская погода не дает расслабится, водила запускает пассажиров посидеть пока ждемс. Тут вдруг какой то шорох. Смотрю пару десятков секунд спустя появляется юный отрок, слегка грязноватый. Ну ок. Через минуту залетает Она. Здоровая дылда лет 30-40. И с порога начинает орать на водителя.

-Какого хера мол, ты тут встал, мудак-человек !!!

Я обратился в одно большое ухо)

Далее было много крика о какой то 194 статье, о том что какого хера автобус стоит возле оградки и туда не протиснутся в щель и у нее ребенок под колеса упал, да она всех засудит и тд и тп.



Робкие возражения водителя отметались на корню, тетка орала и орала.Дабы это все прекратить, водила начинает движение.Тетка поорала, поорала и вроде утихла.Достала телефон и давай какой то Надюше жаловатся.Громко и с выражениями.Через пару остановок набрался народ.Тетка узрев возросшую аудиторию начинает опять по новой орать на водилу.Минут через пять мне это надоело,и мне стыдно но прост психанул) я гаркнул во всю луженую глотку , что мол женщина хватит орать бле... Последнее слово кое как удалось заглушить, я же все таки Петербуржец.))

Блин дальше я думал о том как бы не проржаться и не провалить все дело) начался форменный треш.

Тетка заткнулась! Но медленно так обернулось, типа что за херня, обвела взглядом салон :

- Это кто тут вякает?!?

Вот тут я реально боялся проржаться, но кое-как сказал, что мол ,вот он я)

- Вдвоем на женщину? И не стыдно?Кто ты ваще такой!?! Да ты знаешь кто мой муж!? Да я тебя закопаю!? И Водилу этого закопаю ! И постепенно с крика сошла на обычный разговор.

Я- женщина, вы в курсе, что посадка в общественный транспорт производится со специально оборудованных мест? Да ? Так какого хера ты поперлась через газон и ограду сюда? Кто мешал стоять на остановке и ждать? И нехер орать и мешать другим людям!


Мужик сбоку показал мне большой палец, маленькая девочка сказала , что дядя страшный такой, а тетка сгребла бедного мальчика своего и ретировалась на остановке.Водила сказал спасибо брат, надоели они чесслово.А у меня в голове сразу цитата из к/ф Брат, ну да пост не про это))

Морали тут нет, вообще я человек спокойный, и наверно это как то помогает не убивать своих пассажиров, но это не точно)

25
Автор поста оценил этот комментарий
"не брат ты мне, гнида черножопая"- было бы отличной концовкой этой истории :))
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знакомая ситуация. При мне женщина одна подошла к водителю и начала, вернее продолжила предъявлять претензию- какую я не поняла, потому как села недавно. Но орала знатно, а водитель ей так- мадам, ну вы же не правы, все бедный в шутку превратить хотел.Через пару остановок мне выходить, я ее за локоток трогаю и спрашиваю -вы выходите или будете продолжать? Как она на меня вызверилась- не трогай меня. Тут меня , как автора поста и понесло. Во первых, не ты , а вы, во-вторых человеку целый день людей возить. А она мне -иди на ... Я просто ее выпихнула из автобуса и прорычала, щас я тебя урою на остановке, пока отдавала водиле деньги за проезд, эту неадекватную как ветром сдуло. Водитель сказал мне-благодарю , мадам, но не стоило опускаться до ее уровня

10
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator, тег клубнички есть, а самой клубнички нет. Обидно (
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже 3 с лишним года на пикабу..Пиши ты нормально теги( У меня "яжмать" в игноре после определенной истории) Как только краем глаза замечаю что-то по теме бомбит пздц.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
293 маршрутка :-)
раскрыть ветку