Две коробочки и миллионы долларов

Присядьте поудобнее, мы расскажем вам очередную чудесную историю про современные клады. Да-да, сейчас можно найти в совершенно неожиданных местах такие сокровища, что все в радиусе 10 км от зависти умрут.

Вот некий мужчина из США в 2000 году искал на уличных распродажах старое кресло из парикмахерской, нужно ему было. Кресла не нашел, но купил две красивые шкатулки старые за $45. В шкатулках были стеклянные пластины негативов, всего 65 штук, которые выкинуть было жалко, поэтому шкатулки вместе с ними забросил в гараже намного лет. А недавно вспомнил про них и решил поинтересоваться что это и что за них можно выручить.


Ну а дальше обыкновенный в таких случаях шок. Негативы оказались неизвестными работами легендарного американского фотографа Энсела Адамса, который снимал в начале 20-го века, причем прославился именно черно-белыми фотографиями американского Запада. Выпустил несколько фотокниг, титулованный гуру, короче.


Ах, да, негативы! Их сходу оценили в $200,000,000. Снимкам более 80 лет, они чудом сохранились, так как более 5000 негативов Адамса сгорели в 1937 году во время пожара в фотолаборатории и считалось, что ранние работы гуру фотографии были утеряны навсегда. Так вот нет!


Новый хозяин негативов сейчас находится в немного затруднительном положении. Эксперты говорят, что если придержать их еще лет 15-20, то стоимость негативов удвоится. А таких процентов ни один банк не даст.

Две коробочки и миллионы долларов Миллионы, Старье
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю желторотые мудилы для сенсации порядка 2-3 накинули?

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

действительно,200кк это же ничто.

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


По-моему это как выбирать между бессмертием и двумя бессмертиями. Вряд ли чувак организует какое-то огромное дело и заставит деньги работать, а на беззаботную старость для него и его детей с внуками ему хватит с головой.

181
Автор поста оценил этот комментарий

Я б продал, а то вдруг сам эти 15-20 лет не проживет, вот обидно будет!

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Только к этому времени хозяина уже может и не быть по естественным причинам. В общем очередной battle ручной синицы и небесного журавля...
раскрыть ветку