Доставка из ИКЕА.

Делали ремонт. Выбрали мебель ИКЕА. Сразу в магазине заказали и оплатили доставку, а также оплатили подъём на 8 этаж. В то время полностью меняли лифтовое оборудование и носить тяжёлые шкафы с зеркалами на этаж своими силами желания не было, хотя за время замены лифта жопа была как орех.
Ждём мебель в назначенный день. Доставка согласована, водитель отзвонился что едет и вот вот должен подъехать. Прошло значительно больше ожидаемого времени приезда, я забеспокоился, вышел на улицу. Подумал, может водитель заплутал и не может найти подъезд.
Звонок на мобильный с неизвестного номера.
- Вы мебель заказывали?
- Я.
- Она у меня, приходите (Назвал соседний дом).
Я ничего не понял. Прошёл по двору, смотрю, газелька с грузчиками. Грузчики развалились по салону машины, курят, заняты бездельем.
Выясняются интересные подробности.
Перепутали корпус дома (номер и квартиру не перепутали), хотя адрес доставки был указан верно. Подняли! всю мебель на 3 этаж. То есть позвонить перед этим в квартиру и спросить хозяина не додумались. Сидят ждут.
Собственно сам хозяин квартиры и позвонил мне на телефон указанный в листке доставки.
То есть выгрузить в незнакомую квартиру мебель не спрашивая чек об оплате и паспорт это нормально!
Дальше - больше.
Говорю грузите и везите вон к парадной соседнего дома. Спустили с 3 этажа, погрузили, подъехали к парадной. Видно было что мужики уже к середине дня устали и работать было влом. Чтож поделаешь - работа такая.
Выгружая мебель спрашивают про грузовой лифт. Огорчаю грузчиков, что мало того что грузового лифта никогда не было, так ещё один единственный давно на ремонте. Мужики совсем расстроились, на 8 этаж топать. Я провожаю первого грузчика до квартиры и тут от него такой вопрос:
- А ты чего ничего не несёшь, мог бы тоже что-нибудь захватить!?
Сказать, что в тот момент я офигел - ничего не сказать. Наносил в тот день строй материалов дофига.
Главный грузчик потом ещё подсел на уши с тем что платят за вызов мало и т.д. и т.п. Грустные ребята.

Мы потом ещё возврат некоторой мебели делали, но это уже другая история.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, сколько у меня негатива связано с грузчиками. Есть такая фирма в городе, вроде "Бизон" или "Буйвол" и на логотипе у них такое же мощное животное - они все такие необузданные и энергичные. Грузчики - все молодые качки. Доставили на дом несколько единиц бытовой техники и очень бахвалились тем, что им лифт не нужен - на четвертый этаж и так без проблем поднимут. Занесли технику, поставили, при этом холодильник, вот ведь молодцы, освободили от коробки - оставили только поддон - так удобнее затаскивать. Я расплатился, поблагодарил, а через пару часов пошел выносить мусор. По всему подъезду от четвертого до первого этажа были разбросаны куски коробки от холодильника, упаковочный материал (мягкая белая хреновина), обмотка, пенопласт - подъезд был просто загажен. Я так и не понял, что это было. Дескать, мы ребята сильные, а лоск наводить - не наше дело? Про грузчиков-перекурщиков я вообще молчу: солдат спит - служба идет (и почасовая оплата тоже).

раскрыть ветку
230
Автор поста оценил этот комментарий
Главный грузчик потом ещё подсел на уши с тем что платят за вызов мало и т.д. и т.п. Грустные ребята.

Кто ж будет нормально платить человеку, не способному нормально адрес доставки прочитать.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, бывает. У меня тоже такое было - поехал купил холодильник и доставку оплатил. Вечером привезли и на 7-й этаж подняли. Новостройка и лифт еще не подключили (берегут, пока основная масса ремонт не сделает). Смотрю, а холодильник то не мой, дорогую какую то подняли. А потом главный мне говорит, мол давай оставим, а ты разницу оплатишь потом. Простой такой. Не я отказался. А он потом водителя еще на подмогу вызывал. Такие дела.

Про такое еще пословица есть - дурная голова, ногам покоя не дает.
раскрыть ветку
156
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Я был уверен, что в конце истории грузчики начнут требовать доплату за предыдущую доставку соседу.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Грузчики вообще не поняли, за каким хреном они таскают мебель. Ведь это мебель должна таскать их.
раскрыть ветку