Достали звонки

Всем привет, первый пост. Купил в августе 2016 года вторую симку одного черно-желтого оператора, чисто для интернета. Со временем, месяца через 2 начались звонки на этот номер, а сразу оговорюсь, что номер этот я нигде и никому не светил, как правило это были ошибки номером, либо просто молчание в трубку. На мои аргументы ошиблись номером и никакая я не Зинаида Петровна, реагировали нормально почти 80% звонивших, остальных пришлось в черный список, ибо они были уверены в своей правоте. Но в последнее время звонки стали все чаще, дошло до 2-3 раз в неделю минимум и хаотично по времени, как рано утром( что особенно неудобно, т.к. расписание дня такое что порой сплю до 17.00 в отдельные дни), так и в другое время. В связи с этим у меня возникло подозрение, что продали мне симку с неким "прошлым". Уважаемые пикабушники, к вам такой вопрос, что с этим можно сделать, кроме как внесения всех звонивших в черный список( он уже у меня номеров 50 набрал), стоит ли просто сменить номер/оператора, и как в таком случае быть уверенным, что новый номер без прошлого?

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ в топике ниже твоего...))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 4 симки покупал только ради этих звонков и "глума" над звонившими. Хочу записать на диктофон и микс сделать. Но мне не везет. ((( что я делаю не правильно? Как купить симку с историей?
Автор поста оценил этот комментарий

Моя симка от пчелайна для инета и совсем не умеет совершать и принимать голосовые вызовы , сделай со своей также.

Автор поста оценил этот комментарий
На андроиде есть приложение - не бери трубку(осьминог нарисован). Скачиваешь и радуешься жизни. Там известные номера коллекторов и прочей нечисти. Можно добавлять самому телефоны, отстанут быстро.
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, только с чьим то кредитом. Звонят с банка, причем объясняла уже, что я не Иванов Борис Борисович. Даже обращалась в сам банк, они вроде как поверили, что я его не знаю, и номер теперь мой, ответили все в порядке. Но звонки поступают неоднократно, даже СМС приходят о наличие задолженности все равно)))
раскрыть ветку