Дорогой Леонид Ильич.

Дорогой Леонид Ильич. Наши, Руководитель, Герои

В свете последних скандальных разоблачений, касающихся одного из руководителей нашего государства, послышались разговоры о том, что раньше наши руководители были  и скромнее и честнее. Разубеждать убеждённых дело неблагодарное. Сами судите и решайте.

В ноябре 1986 года награды Л.И. Брежнева в соответствии с требованиями закона были сданы на хранение в Орденскую кладовую Президиума Верховного Совета СССР. Оказалось, что кроме пяти золотых звёзд, есть ещё 34!, о которых никто не знал.

В том числе-21 медаль "золотая Звезда", 13 медалей "Серп и Молот". Это были не муляжи, а дубликаты, сделанные из чистого золота. Брежнев время от времени рассматривал положение золотых звёзд на своём маршальском мундире. Если что-то не так, он просил заказать новую колодку, а старая оставалась у него- благо никто не требовал.

А всего у Брежнева было: орден "Победа",, пять золотых звёзд Героя, 16 орденов и 18 медалей СССР, две маршальские звезды с бриллиантами - генерала  армии и Маршала Советского Союза. Добавьте к этому почётное оружие с золотым изображением Государственного герба СССР, 42 ордена и 29 медалей иностранных государств. Это к примеру , три Золотые Звезды героя НРБ, два ордена Знамени ВНР с алмазами, орден Золотая звезда СРВ, Большая Звезда дружбы народов ГДР, три Золотые Звезды героя ЧССР, большой крест ордена "Солнце Перу".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре 1986 года награды Л.И. Брежнева в соответствии с требованиями закона были сданы на хранение в Орденскую кладовую Президиума Верховного Совета СССР.

Это и есть ключевая фраза, это не было личным имуществом.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю он всё это заслужил

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот любил это дело дорогой Леонид Ильич, латентный такой вот фалерист.

Кто-то из британских солнцеподобных марки по-моему собирает, и в его коллекции есть такие, каких нет даже в самых уважаемых музеях мира.

Кто-то из арабских шейхов коллекционирует автомобили, при чём не именно элитные и раритетные, а все, что когда-либо выпускались, просто потому что...


Хрен бы с ними, пусть хоть дилды коллекционируют, лишь бы в стране порядок был хоть какой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это все перевести в деньги то будет не так много. Брежнев ценил это не как материальную ценность а именно как награды. А наши сейчас ценят только бабло
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохое было время при Брежневе.