Домашний интернет от МТС или как купить 5мегабит по цене 50мегабит.

Домашний интернет от МТС или как купить 5мегабит по цене 50мегабит. Интернет, МТС, Провайдер, Длиннопост

Живу я в сибири и интернетом не избалованный. Для меня 25 мегабит за 700 рублей это очень даже не плохо.

Последние 3 года пользуюсь местным провайдером и всем доволен. Но тут на горизонте замаячил искуситель в виде МТС и как начал искушать инетом 50 мегабитным за 350 рублей! Ну согласитесь что 50мб за 350р гораздо веселее чем 25мб за 700р.


И даже подключение бесплатное - продолжил искуситель.


И всё сделаем за 12 часов - бросил последний аргумент в свою чашу мтс-овский чертяка.


Делайте - сдался я.


Работа закипела, полтора метра UTP уложено, конец обжат, роутер мигает лампочками в ожидании линка от провайдера. Роутер надо заметить не провайдерский, а личный и очень некуевый для дома Netgear 4500 который обеспечивает при грамотной настройке пропускную способность до 450мб/сек.


Итак логин и пароль введен, учетка активированна... и вот они обещанные... 5 мегабит?!


На резонный вопрос инженеру(технику и куй его знает кто он там после таких ответов), а какой куя скорость то ни о чем? Куй знает кто, начал что то мычать о невозможности соединения на скорости 50мб по wifi(собсно после этого утверждения он и стал куй знает кем). Дома 4(четыре блять) устройства и ни одно не показало скорость соединения выше 10мегабит. Торрент сцуко с двумя тыщами сидов не качался быстрее 700кб/сек!


Но онжеинженер и если подключить его волшебный ноутбук патчкордом(который мне в доме нахер не нужен) к роутеру и зайти на самый непогрешимый спидметр то можно местами увидеть аж 40 мегабит в секунду! А то что старый пров(25мб за 700р) стабильно дает 25-30мб на все девайсы по wifi это никуя не агрумент.


В общем онжеинженер сделал свое дело и ушел. Я все еще не теряя надежды, честно пытался пользоваться два дня обещанными 50мб/сек.


В итоге на 3 день позвонил в поддержку я заявил что качество услуги не соответствует заявленному и в связи с этим оплачивать услугу я не собираюсь.


Меня очень внимательно выслушали и даже обещали передать моё фи в какой-то там супер отдел который рассматривает подобные инциденты.


И действительно, не прошло и суток как мне звонит девушка с приятным голосом и я снова рассказываю ей тру стори о коварном провайдере. Красавица обещает мне помочь и направить инженера(доброго волшебника) который найдет причину столь низкой скорости и для этого надо всего лишь подать заявку от моего лица. НО... Но сцука перед этим я ДОЛЖЕН оплатить 350 руб чтобы соединение было активным!


Хм.. тут я не много подвис. Проблема на стороне прова, клиент нужен прову, добрый волшебник от прова.... какого куя я должен платить за решение проблема прова?! Девушка(говорящаяголова) задумалась на секунду и выдала стандартное: Наша система так работает (и поэтому вы платите за решение наших проблем).


Поняв что говорить дальше с говорящей головой не имеет смысла, я попросил заблокировать услугу, на что получил ответ что для этого надо явиться в офис компании и прочие прочее прочее.


В итоге на сегодня я имею 98 рублей долга (за пользование услугой в течении 8 дней) и заблокированную услугу. Чтобы расторгнуть договор я должен погасить долг, но платить за услугу качество которой не соответствует заявленному, я не собираюсь. Замкнутый сцука круг.


Есть у кого мысли как разорвать жопу мтс замкнутый круг?


Сейчас так же подключен к старому прову, благо хватила ума не отказываться от его услуг без тестирования инета от мтс.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Требовать максимальной скорости по Wi-Fi от оператора в многоквартирном доме - сильно.

У меня вот дома вот такой зоопарк, сижу постоянно на 13 канале. По тарифу скорость 100мб/с, по wi-fi скорость около 50мб/с и считаю это нормальным. Если бы нет - перешёл на 5Ггц. Напрямую по кабелю скорость 95-100, как по тарифу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

автор чертовски несдержан, а его стиль изложения с обилием нецензурной брани вызывает стойкий рвотный эффект.

подключает интернеты монтажник, и я без понятия почему они у нас называются "инженерами" (в том же ЮТК этим занимаются в основном студенты, сдельно 500р подключение).

я надеюсь автор знает, о том как работает роутер и его коммутирующая матрица ? Чисто физически нельзя на всех портах иметь ту же скорость, что и на входе. А как видно из изложения - ТС не пытался замерить скорость напрямую из кабеля.

Ну а упомянутые 450Mbps автор не получит никогда, потому что такие скорости подразумевают использование MIMO, а все существующее абонентские терминалы работают как SISO (а в самом лучшем случае это MOSI).

У меня тоже МТС, те же 50 Mbps за 150 рублей. Дешевле и качественнее еще не нашел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

если напрямую даёт 40 мегабит, то какие претензии к мтс? и почему, по-твоему они должны настраивать ТВОЙ роутер бесплатно? не вижу косяка со стороны мтс. и мерить скорость за роутером, когда есть проблема - бесполезно. только напрямую

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, кг/ам:

1. Очень трудно читать сибирский язык - брутальные попытки материться через слово (еще и синонимами) не круты. Рекомендую просто излагать факты, здесь всем похуй как вы оценили монтера - на ваши способности судить людей всем насрать (очевидно, что вы в этом деле профан), нам интересна сама история.

2. Скорость Интернета меряется максимальным значением, так как HTTP - протокол с негарантированной скоростью передачи информации.

3. Проблема в настройках вашего роутера - это очевидно. Также понятно, что решать ее следует вам. Интересно, что о вас подумал монтер-сибиряк - "долбаеб" или "долбадятел"?

4. Наконец, я так понял, вы меряли скорость на неактивированном подключении?!! То есть вы не хотели вносить деньги наперед, но пользоваться интернетом хотели?!! Есть анекдот про "купи лотерейку" - это про вас.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много провайдеров(В Москве, про другие не знаю) отказались от тарифов выше 100мбит именно из-за таких чудил.


Которые не понимают, как работает роутер, чем отличается Дир 300 от AC66U, что необходим не только хороший роутер но и устройства принимающие сигнал и свисток за 100р может все испортить, хоть будь у тебя оптика бьющая прямо в глаз.


Нюансов много, всякие там 5гц и забитость 2.4, но если по кабелю напрямую скорость есть, а по вафле нет, то проблема скорее всего в твоих устройствах.


Покупайте 5гц роутер, пока еще они не стоят у всех соседей, уже можно купить за 1500-2000, вот в многоквартирных домах(Где ловит по 15-20 сетей) это будет как глоток свежего воздуха.


Считаю погрешность спидтеста вместо 50 до 40 приемлемой(Ну как вместо 100 выдает порой 90-95), но как выше писал, если по кабелю есть хоть 40, а по вафле нет и 5, тут точно не в провайдере дело. Хотя пусть конечно дает 50 вместо 40.

раскрыть ветку