Дом деда.

Как говорится, каждый мужчина в своей жизни должен посадить дерево, построить дом, завести семью, детей. Мой дедушка преуспел по всем пунктам. Лесником был, собственноручно целый бор засадил... Ну, не один, конечно, а с коллегами-лесниками. Семью завёл многодетную, четыре ребёнка. Мама моя - младшая его дочь. Плотницким делом владел, вот такую вот избу отгрохал! Места всем хватало! В том числе и скотине во время весенних паводков, когда сарай подтапливало.

Всякий раз, когда приходишь к нему во двор, нажимаешь на дверной звонок, из распахивающейся двери доносился, как сейчас это называют, джингл радио Маяк. Сначала небольшая веранда с крутым крыльцом и газовой плитой, питавшейся от баллона, затем прихожая со здоровенным сундуком слева. Справа - холодильник, дальше обеденный стол и кухня. За проёмом направо начиналась основная часть дома. Зал и две спальные за перегородками. В тумбочке у дивана - фотобумага и реактивы для проявки фотографий двоюродного брата, который сейчас там живёт. Эх, давно я там не был...

Деда уже давно нет, немного не дожил до 65-летия Победы. А дом стоит...

Дом деда. Деревня, История, Рассказ, Фотография, Воспоминания, Семья, Ностальгия, Грусть

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Всем суждено умереть, ничего не поделаешь. Светлая память нашим дедушкам и бабушкам, за могучую основу - СССР.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

# ЗанудМод Он

# Поговорка звучит несколько иначе - "Мужчина должен посадить дерево, построить дом, воспитать сына."

# ЗанудМод Офф

Мне осталось только сына... Деревьев овер дофига насадил, три года с подряд ездил на посадки, каждый год садил наверное тыщи по 3-4. Ладно хрен сним, мне платили за это XDDD, в лесу выкопал кедр, растет на участке третий год, сканает?

Дом построен)))

Мой дед умер в день 40-вой годовщины, не все осколки вынули во время войны...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за деревня?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А из радио позывные "Не слышны в саду даже шорохи"....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас на даче такой же дом по размерам, только вот еще веранда почти с целый дом пристроена (лет 12 назад с дедом возводили).Ну еще куча яблонь, пара гаражей, баня, погреб, спорт.площадка, огород и два сарая)))
раскрыть ветку