Доллар - бумажка?

Вокруг американские бренды. Америка создала все, поэтому доллар ценился, ценится и всегда ценится будет

Гражданин России сидит с операционной системы Майкрософт в Твиттере и Фейсбуке, ища информацию через гугл, носит американские джинсы, пользуется Айфоном, чистит зубы пастой бленд а мед, бреется джилет и моет волосы хед енд шолдерс. Его дети знают наизусть сюжеты фильмов "Мстители" и "Выживший", могут наизусть назвать двадцать американских актеров (при этом не знают сюжета "Джентельменов удачи" и даже четырех советских актеров). Машина россиянина - Форд, возможно, он и сам работает на заводе по сборке фордов, при этом в глубине души мечтает не о уаз патриот, а о "Додж Рэм", "Тесла Х" или "Крайслер" за несколько миллионов. Он летает за границу на самолете Боинг, либо на другом самолете, в котором все равно половина американских комплектующих. Сын российского гражданина мочит арабов за бравого американского вояку в очередной сверхсовременной видеоигре, а дочь загружает утиные губы в Инстаграмм, слушая параллельно Скиллет, а не трели Пугачевой. Если российский гражданин не успевает пообедать дома - то забегает в кфс или макдональдс, где гамбургер запивает колой. Он носит рубашку "Есприт" и джинсы "Аберкромби энд Фитч", ходит за покупками в "Уолмарт". Он знает, что создали Билл Гейтс и Стив Джоббс, Илон Маск и Марк Цукерберг, и уважает этих людей, но не знает, в чем заслуга перед народом Березовского и Усманова, и более того - презирает их.


Америка уже победила, и сила ее не в нефти или в Ф-22 "Раптор" - ее сила в том, что она держит за яйца каждого гражданина планеты. К чему с этим спорить? 9/10 наших "патриотов", дай им несколько лямов, с радостью выкинут "Весту" на помойку, чтобы купить новенький "Эксалэйд", поддержав рублем "вражескую экономику".

Доллар - бумажка? США, Доллары, Патриотизм
11
Автор поста оценил этот комментарий

И это пишет человек, чей ник "Grizzly Bear". Мелочи, конечно, однако осадочек есть. И не надо говорить за всех, ага? По России катаются миллионы китайских, японских, немецких машин. Это камень в огород "Доджей" и "Эскалэйдов". А бред про фильмы, актеров и операционные системы даже комментировать не буду.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если я патриот это не значит что я буду отвергать иностранные брэнды, но
американскую машину я уж точно не куплю
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Афтар отработал свои 5 бачей
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...удивишься, конечно, но "Катюша" выпускалась на базе "Студебеккер",который, кстати (тадам!) американский. И ничего, выиграли войну, были патриотами.
Патриотизм не в использовании продукции потенциально врага, а в голове.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

но не знает, в чем заслуга перед народом Березовского и Усманова, и более того - презирает их

У Березовского и Усманова есть заслуги перед народом?!

раскрыть ветку