Дмитрий Маликов в Алматы: Я не ханжа и вижу, что мир меняется

Привет Pikabu! Я знаю, что большинство из вас положительно относятся к прекрасному человеку, Дмитрию Маликову.


Я  вот решил запилить пост о сегодняшней пресс-конференции с ним. Работаю, как вы наверно догадались, журналистом местным и посчитал, что данный эксклюзивчик вам понравиться.


Также, он попросил меня передать вам, что обязательно совсем скоро вернется и будет еще одна трансляция с ним, для его любимой публики. Привет от сообщества, естественно, передал. :)


Вот, если кому нужна ссылка на материал в инете.

P.S инициатива одобрена начальством.

Дмитрий Маликов в Алматы: Я не ханжа и вижу, что мир меняется Дмитрий Маликов, Благотворительность, Доброта, Мужчины, Артист, Спектакль, Казахстан, Алматы, Длиннопост

Певец Дмитрий Маликов считает, что современной молодежи необходима «культурная инъекция». Об этом он заявил на состоявшейся пресс-коференции в Алматы, где он представляет музыкальный спектакль «Перевернуть игру».

Российский певец и композитор с сожалением отмечает, что подрастающее поколение ограничено развивается с точки зрении музыкального восприятия. В основе этой проблемы лежит современная музыка и большое количество рэпа.


«Эта музыка довольно простая и однобокая. Конечно, я ничего против не имею, сам занимаюсь поп-произведениями много лет, но как музыкант с классическим образованием, хочу, чтобы как можно больше детей приобщились к великой классической культуре. Развитие музыки в Казахстане такое же, как и в России. Везде есть интернет и присутствуют определенные тренды. Но к сожалению, все проходит в узком формате. По радио звучит только поп-музыка. У детей должна быть возможность выбора. Помочь им в этом должны их родители, чтобы в доме всегда звучала разная музыка. Я хочу отметить, что не являюсь ханжой и мне понятно, что жизнь меняется. Именно поэтому музыка в моем спектакле звучит фрагментарно, чтобы не утомлять людей и, как говорит искусствовед Михаил Козиннен, обострить потребность», – рассказал Маликов.


Дмитрий отметил важность развития и просвещения детей в соседних странах.


«На мой взгляд в Казахстане много и важно думают о будущем. А в первую очередь будущее – это наши дети! Кем они станут? Чем они будут заниматься? Где они будут жить? От этого, в конечном итоге, зависит благосостояние наших стран. Поэтому необходимо просвещать как молодежь, так и более взрослое поколение. Чтобы они все могли приобщиться к самой истории великой классической культуры. А через наш спектакль «Перевернуть игру» в зрелищной и динамической форме они узнают интересные факты из жизни композиторов, а также, испытают позитивные чувства к прекрасной музыке», – сказал Маликов.


Сам спектакль будет представлен 24 и 25 апреля в ГАТОБ имени Абая в Алматы, а 27 и 28 апреля в киноконцертном зале «Казмедиа центр» в Астане. Авторы уверены, что постановка поможет детям по-другому взглянуть на музыку, жизнь и мир в целом.

___________________________________________________________________________


От себя хочу добавить, что он очень положительный человек и все присутствующие в зале на протяжение всей конференции радовались. А оно и понятно, только положительные эмоции дарит людям такой замечательный человек. Да чтоб у него всё было хорошо по жизни, в карьере и в семье! Алюминь!


Напоследок  моё селфи с ним, расскажу потом сыновьям с кем их батя здоровался.

Дмитрий Маликов в Алматы: Я не ханжа и вижу, что мир меняется Дмитрий Маликов, Благотворительность, Доброта, Мужчины, Артист, Спектакль, Казахстан, Алматы, Длиннопост
43
Автор поста оценил этот комментарий

Журналист.

"данный эксклюзивчик вам понравиться"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется фотография с ним. ФОТОГРАФИЯ, а не селфи! Понабрались загуборных слов, а как использовать не учились.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Маликов,один из немногих,если не единственный представитель российской эстрады,который с отличием окончил консерваторию.И как человек,действительно хороший.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насколько он хороший человек, но негатива у меня вызывал(телевизор не смотрю с 2003) гораздо меньше чем подавляющее большинство деятелей эстрады.

раскрыть ветку