Дети или изверги?

Дети — это какие-то звери. Оставьте трёхлетнего ребёнка наедине с кошкой в закрытой комнате. По возвращении вы увидите кошку, вывернутую наизнанку и малыша с глазом во рту. Цивилизованности нужно обучать, а нет такого урока в школе. Если кто-нибудь пробьёт стекло вашей машины камнем, просто ради смеха, сломает почтовый ящик у вашего дома бейсбольной битой, засунет вашему псу в анус петарду, — как думаете, кто это будет, пожилые? Нет. После каждого массового расстрела в школе один из родителей обязательно поделится своей версией причины случившегося. "Насилие в СМИ, вот в чём проблема. Родители с детьми мало общаются, вот в чём проблема. Рэп, вот в чём проблема. Отсутствие охранников в школе, вот в чём проблема". Нет, проблема в том, что большинство ваших детей — моральные уроды, и вы с этим ничего не делаете.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не могут быть моральными уродами, у них просто сама мораль в зачаточном состоянии. Почти как у шимпанзе, которые иногда отказываются от виноградины потому, что товарищу за тот же фокус виноград не дали. В большинстве же случаев виноград успешно съедается.
Вот чтобы не вырастить морального урода, в детях нужно культивировать и мораль, и нравственность, и сострадание к окружающим. Ну и 3,14здить иногда ;)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они же дети!! *sarcasm*
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется родители, чьи дети могут вывернуть на изнанку кошака в 3 года, не сидят тут. Так что посыл в никуда. Да и мать работает в саду воспитателем уже 20 лет, ни одной истории про ТАКУЮ детскую жестокость не рассказала. В основном говорит, что дети пытаются самоуничтожиться)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в падлу искать, но у меня жена как то в группе в ВК нашла фото из Инстаграма одной мамаши. На фото ее сын выворачивает голову коту чуть ли не в другую сторону (может преувеличивает конечно), а подпись была что то вроде " мои живодерик и новая партия кошечек" что то в этом духе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда мне кажется, что душа приобретается с возрастом. А некоторые ее так и не обретают. :)

раскрыть ветку