Дети девяностых 6

Про жизнь

Начать решили с съёмных квартир. Своими силами. На роль подставных было пока двое. Денис Хомяк и Саша Гордеев.

Хомяк был солидный и респектабельный на вид. Закончил универ. Экономист. Решил заняться бизнесом. Правильным. Продал бабушкину квартиру, открыл контору, решил заниматься жрачкой, очень он это дело любил. Подписал с хлебозаводами договора и поехал в Воронеж закупать зерно. Там его встретили местные аграрии хлебом и водкой. Три дня возили по элеваторам ,ж/дистанциям и саунам. Хомяк очень любил халяву, от такой щедрости размяк. Пил/ел в три горла. Потом перечислил деньги за зерно и поехал домой, встречать вагоны. Вагоны не пришли. Почти год аграрии кормили Хомяка байками. Настал момент , когда Денис пошёл к бандосам. Бандосы выслушали и поехали на место. Хомяк на тот момент уже был на грани нищеты и не смог даже заправить машины. Бандосам Хомяк вообще не понравился. Работать надо было с крышей, а не разгребать кидок. Приехали в Воронеж. Там как обычно встретили , все разговоры после бани. Утром как все протрезвели, собрались в гостиничном ресторане, где труженики села показали интересные документы, которые оказывается Хомяк подписал пьяный, на спине проститутки. По документам он купил зерно , через две недели должен его вывезти с элеватора, никаких вагонов в договоре не было. А ещё, подписал договор ответхранения, по которому должен заплатить. Сумма с неустойкой и штрафом набежала вдвое от стоимости зерна. Крыша Воронежских любезно свозила бандосов Хомяка на элеватор, показать наличие товара на складе. Там Воронежцы отдали половину перечисленных Хомяком за зерно и договорились догрузить Хомяка по полной. Хомяк не ожидал, что нанятые им люди разобьют ему голову за обман и повезут назад в багажнике искать деньги. Продал и свою квартиру, мать и бабку переселил в съёмную. Но денег не хватило. Хомяк согласен был уже на всё. Даже отсидеть , если получится купить квартиру и быть никому ничего не должным. Сошлись на 20% от суммы.

У Сани Гордеева было всё проще. Наркотики. Но в нужный момент он мог закапать в глаза какую-то дрянь, уколоть пол дозы и рассказать как космические корабли бороздят бескрайние просторы вселенной. Нас он рассмешил когда-то тем, что посланную его бить за что-то молодёж развёл на деньги и они ещё и звозили его за наркотой. С ним тоже договорились на 20%.

Комерс сразу повёз их снимать квартиры, он заранее подготовил варианты. Нашлось 7 трёх-четырёх подходящих хаток. Дело пошло.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не я не депутат. В Москве сейчас , таксую
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно пишите, одна из самых интересных историй про криминал, что я читал. Единственое нарекание, стиль немного тяжелый для восприятия, но все равно очень интересно. Жаль, что здешняя публика не оценила вашего творчества. Здесь вообще истории про криминал не очень хорошо заходят, пикабушники жуткие моралисты.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите больше без прикрас пусть знают!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вечер в хату, это что за графоманство?
раскрыть ветку