Держи вора!

Часто встречаю написанные и устные рассказы, как кто-то у кого-то, полагая нечто своим, забирал (съедал) вовсе не свое. Охотно верю. Однажды так вляпалась и я.

Дело было в моей далекой юности, когда я трудилась на одном заводе. С моим будущим мужем мы решили жить вместе, типа "все смешинки и снежинки пополам, пополам, пополам-лам-лам". Сняли квартирку, обживаемся.

Ну и "проживаемся" ежемесячно.

В очередной раз, когда до зарплаты неделя, а на нас двоих один "советский" трояк, возвращаюсь я с работы. В троллейбусе, "набитом битками". В кармане плаща - заветная трешка. И пятачок на проезд. Войдя, успела сунуть кому-то свои пять копеек, троллейбус тронулся, мы все притрамбовались, стиснулись намертво, спаялись по стойке "смирно", и свой билет я уже принимала двумя пальцами откуда-то из-под низу себя. Словом, кама-сутра отдыхает. Ни вдохнуть, ни охнуть.

На следующей остановке к нам чудом втиснулось еще человек ..дцать. Едва тронулись, они, добросовестные, начали оплачивать проезд. У меня ж одна мысля - как бы в этой кама-сутре не потырили б "умельцы" мой трояк.

Ну так, назло же ж, именно мне передают горсть мелочи: "передайте, пожалуйста на 100500 билетов. Вытягиваю свободную (типа) руку из кармана (выпуская трешку), быстро передаю, и скорее обратно в карман руку сую, не вытащили б трешку-то....

Ага, а в моем кармане какой-то гад УЖЕ мой трояк держит! Не успел, ска такая, выхватить.

Ну и завязалась в МОЕМ кармане драка за три советские рубля. Я отбираю, он не отдает! Тащу - прижимает! Последние ж деньги!

Начинаю тому-ему пальцы ломать, щипать, выворачивать - держит, гад! Озираюсь по сторонам - ну хоть бы кто-то вид какой подал. Боремся.

В итоге я вора куда-то там ущипнула за руку, что-то выкрутила... Остановка. Выходит дюжий мужик, зло опалил меня взглядом. И я поняла - отвоевала я свою треху. Все. Х-й тебе, а не моя треха, хоть ты и дюжий мужик.

Следующая остановка моя.

Выхожу.

С зажатыми в руке ПЯТЬЮ рублями.

Бл..ть!

Залезть в чужой карман, истерзать хозяину руку, отнять там деньги...

... Есть женщины в русских селеньях....

Держи вора! История, Рассказ, Текст, Воспоминания, Транспорт, Карман, Моё, Улыбка
Держи вора! История, Рассказ, Текст, Воспоминания, Транспорт, Карман, Моё, Улыбка

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь рассказываю суть, почему мужик "зло опалил взглядом", но смолчал.

Они вдвоём боролись за пятёрку в кармане третьего человека.

Такие дела.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю,что мужик явно такого не ожидал)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в бороде этой истории не запутались? Я еще помню это в ФИДО читал.

https://www.anekdot.ru/an/an0210/u021002.html#10

10тая история

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню,ехал на автобусе с аэропорта на жд (Омск,если чо) - попался счастливый билет. ...Сожрал, че греха таить. На конечной (жд)- контроль...Влип курсантик. Невозможно покинуть Омск....