Делай добро и иди в "дупло" (о дружбе и деньгах)

Со школьных лет общался и дружил с отличным парнем Мишей, помогали друг другу, делом и словом, когда я переехал жить на море он там кафе арендовал, а когда я жил с семьей в Москве он нашел себе девушку (лакшери-Москвичку из Рязани) которая не дня в жизни не работала но привыкла к достатку и жила с родителями в столице. Друг мой у баб в мегапочете всегда был, а женился по залету на этой полненькой девушке с маминым хабальским характером и стал жить у них (на юг она ехать отказалась). Дружба наша продолжалась теперь семьями. Однажды на шашлыках попросила его жена меня провести свадьбу для ее брата (я ведущий).

Я согласился и сказал что нужно только диджею с аппаратурой денег дать после свадьбы. Это Москва 2013 год я попросил хорошего диджея знакомого взять с них не 15000р по таксе, а 10000р ,он тоже с Мишей знаком. Диджей привез оборудование (он берет его в аренду за 4000 на 7 часов) Провели свадьбу и я с семьей уехал, дискотека продолжалась. Они затанцевались и попросили диджея продлить вечер еще на 2 часа даже обещали по 2000 за час добавить.

Утром оказалось что Мишина теща дала Диджею сначала 5000р, потом после уговоров еще 3000р и обещали еще 6000 "завтра". Утром (по телефону) сказали что не дадут потому что это дорого. Звоню я своему другу и говорю: -братик скажи теще чтобы Леху-диджея (общего нашего товарища) ке кидала, он и так на встречу пошел, а он сказал: -хули я могу сделать, не свои же отдавать? Я от этих слов ахуел, но сказал - дахоть бы и свои, семья то ваша почему нет? Лешу-диджея не первый день знаешь... После этого его теща позвонила мне и сказала  что я падлец и хочу эти деньги забрать себе, а буду "давить" на Мишу она напишет в полицию!

С тех пор мы не разу не говорили с Мишей. Потихоньку перестали общаться с Лешей-DJеем (он ведь еще и аренду продлевал, там строго все по часам)

Ведущий стоил не менее 15000 на то время, а я сделал все бесплатно.

Имена менять не стал.

До сих пор трусит когда вспоминаю этот случай, сейчас мне 32 года, дружили мы с 5го класса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ведущий на свадьбах, работаю с 1993 года, сколько я своим друзьям в своё время отработал бесплатно свадеб-не перечесть! И знаете что я понял.....Сделаешь за деньги-будут благодарны, сделаешь бесплатно-окажешься должен. Уот такая малята...

раскрыть ветку