Чудеса воспитания по-абхазки.

Ситуация которая только, что произошла. Мы живем в Сочи, дом пятиэтажный хрущевка. Квартира съемная, поэтому двери хозяйка поставила попроще картонные, которые на 100% пропускают звук, благо 5 этаж всего 4 соседа. Старичок, тетка-отшельница, которую к слову я вообще ни разу не видела и абхазская семья, речь как раз о ней.

Так случилось, что у меня заболела дочь и уже заснула тяжелым снов, как вдруг раздались веселые и очень шумные вопли детей. Пару минут я ждала, что все-таки успокоятся, потом решила выйти на лестничную клетку и сказать, что бы вели себя потише. Подойдя к двери, смотрю в глазок (не потому, что страшно, а чтобы при открытии двери никого не ударить ее же, уж очень маленькая площадка) и открывается мне картина. Девочка и мальчик спустились на промежуточный пролет. Им лет 10-11, громко разговаривают, говоря о том, что надо папе нож бросить с пятого этажа, все со смехом и какой-то момент я вижу как они активно плюют на пол! Прям себе под ноги. Уже рука проворачивает ключ, как вижу, что дедушка их выходит, лет 70. Дети начинают кричать, мол что ты надел папины дорогие туфли, они много денег стоят и слово ты ОФИГЕЛ, раз 10 сказали, это мол не галоши. Как дед спустился к ним и повернулся спиной, чтобы они помогли поправить обувь девочка со всей дури дала ему пинка и стала убегать...При все этом действе дедушка не сказал ни слова. Есть такая песня. "Да, да, да - это Кавказ" и строки в ней

...А еще говорят, что любовь к старикам

На Кавказе так свята как учит священный Коран.


Видимо любят но не хрена не уважают, так чего же ждать уважения к другим национальностям, когда дома можно на лысину деду плюнуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну они хоть в дом престарелых не отдают дедушек,отцов..матерей..бабушек

3
Автор поста оценил этот комментарий
Источник - Вики. Там же и еще кое-что интересное можно узнать об религиозных взглядах абхазцев. И к слову, не все кавказцы - мусульмане.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем делать акцент на их национальность? просто не воспитанные дети, таких сейчас полно,