Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что же всё таки за праздник - холокост или День Победы?

Многие уже высказались по этому поводу, и количество постов традиционно велико на кануне 9-го мая. День победы СССР над фашисткой Германией, и не как иначе. Пусть Европа отмечает свой день победы 8-го, но.. Возникает у меня всегда вопрос , какого.. к этой дате привязывают день памяти по невинно убитым евреям, или "холокост"? Пять миллионов убитых евреев, или около того, это конечно чудовищная цифра.

Только вот убитых славян в разы больше. Я всё понимаю и знаю что евреи сражались против фашизма во всех армиях мира, в том числе и в Красной, затем Советской Армии.

Но мне кажется логичным , вспоминать о холокосте 1-го сентября, в день начала Второй Мировой, или в день прихода Гитлера к власти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Праздник - холокост? Хм, а ты умница.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
День памяти жертв Шоа это 25 нисана. В пересчете на григорианский календарь это плавающая дата от 7 апреля до 7 мая.
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не вспоминать про этот лохокост.

Шнобельсоны организовали и проспонсировали, распиарили, а теперь доят всех и вся со своими "шестьмилионов". А главное, судят и даже сажают тех, кто смеет высказать логичное мнение, что вообще-то тогда не было столько жидов.

Хоть один народ будет устраивать истерики и визжать, когда ему скажут, что в такой-то войне погибло гораздо меньше их земляков? Ни один адекватный.

А вот жидята в вой, ибо гешефта на 10 000 не сделаешь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

День памяти Холокоста это 27 января. А 8 и 9 мая это Дни памяти и примирения посвященные памяти всем жертвам Второй мировой войны.