Что это было

Когда учился в среднем классе, то было популярно среди школьников прятаться в библиотеке на переменках / неинтересных уроках, так как там: 1) было много места  - вся библиотека делилась на 2 помещения: одно для полок с книгами, другое -- читальный зал, не такой уж большой, правда, но там было, где пробежаться, либо подрыхнуть + 2) был комп, который старшеклассники использовали для своих нужд (интернет был подключен, о чем мы не сразу просекли, а они были более продвинутые, потому и развлекались с клубничкой и играми).
Но история не о компе или старшеклассниках.
Частенько в этой библиотеке пропадали мы, среднеклассники (если так можно выразиться).
Обычно ходили группкой парней, но в этот раз за нами увязались девчонки, в итоге нас, в сумме, человек 5-6 было. Делать нечего - скучно. Библиотекарша где-то пропадала, а мы не знали, как скрасить оставшееся время до звонка. Предложили сыграть во что-нибудь. Не помню, кто предлагал какие варианты, но один запомнил на всю жизнь и частенько вспоминаю, почему-то.
Девочка, одна из красавиц класса, никогда не отличалась особым умом и чувством юмора (частенько жаловалась на парней за безобидные шутки и подстебы, но не суть).
И эта девочка предложила: "А давайте сыграем в 5 минут на небесах"
(все остальные в шоке и такие, мол, "what?")

И продолжила: "В общем, в течение 5 минут один из нас запирается (имелось ввиду в помещении "библиотеки", где были стеллажи с книгами - дверь закрывалась изнутри, чем частенько мы баловались, а тем более, что был второй выход -- было весело так бегать и придуриваться) и делает, что вздумается"
При этом она как-то очень экспрессивно жестикулировала и на её лица прям отображалась вся благодать рая (нет).

Я лишь помню следующее, что я единственный, кто отреагировал после этих слов в следующее мгновение, с вопросом: "нахрена?"

Надо сказать, что девчонка была в ступоре и не знала, что ответить, далее я не помню во что мы играли, но это точно не были "5 минут на небесах"..

2
Автор поста оценил этот комментарий

бедная девочка.

явно живёт в с многочисленными родственниками в маленькой квартире где нельзя не на минуту уединиться.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве не семь минут в Раю?)

раскрыть ветку