Что делать если считаешь себя "Шумахером". Рекомендаця!

Еду сегодня по трассе, впереди меня шурует "Rover", перед ним караван из четырех грузовиков, дорога двухполосная. "Rover" идет на обгон, обгоняет один грузовик, второй, на встречу ему едет легковушка, водила Ровера явно не успевает обогнать третий грузовик, в результате легковушка что бы избежать столкновения чуть ли не полностью выезжает на обочину на скорости 90-100 км, водители поймут чем это чревато. Наш "Шумахер" благополучно обгоняет третий грузовик, пристраивается за четвертым, не знаю как у него а у меня после увиденного волосы дыбом встали. И что вы думаете? Пропустив еще одну легковушку он через 5 секунд снова идет на обгон только на этот раз каким то чудом разминается с автобусом полным пассажиров, который тоже уходя от удара резко выруливает на обочину, при этом автобус накренился настолько что я в какой то момент подумал "Сейчас перевернется нах". По реакции водителя автобуса когда он проехал мимо было видно что кирпичей он наложил от души.

Что самое интересное водитель Ровера особо никуда не спешил, после своих "ярких" обгонов он спокойно продолжил ехать со скоростью 90 км/ч.

Хочется пожелать вот таким вот ездокам..... Если вы не цените свою жизнь, руководствуетесь принципами: "Трем смертям не бывать а одной не миновать", "От судьбы не уйдешь" и т.д. - это сугубо Ваши проблемы, у других водителей на дороге могут быть иные принципы и приоритеты в жизни. Хочется умереть молодым-выберите самый красивый железобетонный столб на трассе и избавьте мир от потенциального "камикадзе"!!!

P.S. Собственно сам "герой"

Что делать если считаешь себя "Шумахером". Рекомендаця! Водитель, Авто, Обгон, Безопасность на дорогах, Шумахер, Камикадзе
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаком на дороге может стать каждый. Не рассчитал силы, не заметил встречку и т.п., но вот когда человек чудом ушедший от аварии через 5 секунд прёт на обгон дальше - это явный диагноз и похоже, что где-то он получил билет на тот свет и ну прям очень спешит его обналичить

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь этот "водитель" умеет читать? Откуда! У оно даже инстинкта самосохранения нет, а уж о других человеческих возможностях можно молчать. Даже если ты его остановишь и спросишь, что оно творит, ответом будет восклицание "Чё?! О_0".

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек купил Ровер, у него изначально с мозгом не очень

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видео в гибдд отправлено?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на обочину надо выдавливать обгонщиков этих, а не кидаться в кювет дабы шумаХер на ровере выжил. Вы гляньте видео, где народ не удерживал авто и улетал к херам собачьим! Думаете виновник останавливался - ага Щас. Свою полосу надо держать до последнего и переводить лобовое столкновение в касательное. Надо понимать, что не всегда возможно избежать аварии - иногда надо принять её и постараться минимизировать последствия.

раскрыть ветку